Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Продуктовые карточки могут ввести уже в апреле

Миллион Меню 06 марта 2015
2789 1
Добавить в любимое...

Продуктовые карточки для отдельных категорий населения в нашей стране могут ввести уже в апреле. В настоящее время этот вопрос прорабатывается в Минпромторге РФ. Специалисты ссылаются на зарубежный опыт. Даже в развитых странах, в частности, в США, действуют продовольственные программы для поддержки некоторых слоев населения. При таком способе распределения товаров оказывается поддержка отечественным производителям.

Руководитель направления по финансовому рынку и налоговому праву независимого экспертного центра Общественная Дума Дмитрий Липатов убежден: «В кризисный для экономики период введение продкарточек для отдельных категорий граждан - вполне ожидаемое и нормальное явление. Для малообеспеченных и незащищенных слоев населения продкарточки станут хорошим способом приобрести продукты по более низким ценам. С карточкой они смогут купить больше, чем без них, и при этом смогут сэкономить на продуктах, помочь тем самым семейному бюджету».

В некоторых регионах РФ подобная система уже действует. Так, в Кировской области (Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Омутнинске и нескольких районах) с 2013 года многодетные семьи получают продукты по карточкам.

Ранее Общество защиты прав потребителей обращалось к правительству РФ с просьбой ввести продуктовые карточки для социально незащищенных слоев населения. Здесь отмечают, что в последнее время участились обращения от граждан, которые не в состоянии покупать многие виды продуктов.  

Источник: www.agronews.ru
Фото: www.komiinform.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
08 марта 2015
ничего себе
Домохозяйка
19.04.2024 в 17:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!