Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ночные перекусы нарушают биоритмы человека

Миллион Меню 10 марта 2015
2715 0
Добавить в любимое...

Ночные перекусы нарушают биоритмы человека и вызывают проблемы со здоровьем. Такие выводы сделали ученые из Университета Калифорнии (США), которые провели соответствующее исследование. В ходе него выяснилось, что у людей, которые принимают пищу в позднее время, ухудшается память и способности к обучению. Процесс пищеварения отнимает большое количество энергии, в результате чего у людей также нарушается сон. Недаром диетологи советуют не включать в меню слишком калорийную пищу в вечернее и ночное время.

По данным ученых, около 70% взрослого городского населения страдает нарушениями сна. Чтобы нормализовать его, не стоит есть вечером продукты, которые могут вызывать бессонницу и другие расстройства сна. Специалисты клиники Кливленда (США) советуют не употреблять за 2-3 часа до отхода ко сну тяжелую, острую и пряную пищу, которая вызывает повышение температуры, усиливает обмен веществ и приводит к росту активности мозга.

Избежать бессонницы помогут продукты, необходимые для нормальной работы нервной системы: рыба, птица, морепродукты, зерновые, бобовые, орехи, семена, молоко, овощи, фрукты и ягоды. 

Источник: http://medvesti.com
Фото: www.wearetherealdeal.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
17.04.2024 в 02:24
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!