Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Фисташки очень полезны для кишечника

Миллион Меню 17 марта 2015
2704 0
Добавить в любимое...
Профессор Фолькер Май, а также группа ученых из из Института питания и сельскохозяйственных наук Флориды провели очередное исследование, в ходе которого выяснилось, что значительно улучшить работу кишечника можно при помощи самых обычных фисташек. Ученые провели эксперимент. В данном опыте приняли участие шестнадцать здоровых добровольцев. Именно с их помощью удалось выяснить, каким образом фисташки влияют на микрофлору кишечника. 

Всех добровольцев разделили на три небольшие группы. Первая группа людей не получала в свой рацион ни грамма орешков. Вторая группа съедала в день по 43 грамма фисташек. А вот третья группа участников поедала в течении суток 85 граммов орешек. Ученые их Флориды во время опыта пристально наблюдали за испытуемыми, они вели наблюдение за тем, сколько каждый участник эксперимента потребляет калорий. Для них было крайне важно, чтобы участники опыта во время испытаний не потеряли и не набрали вес. 

Опыт длился девятнадцать дней. По окончании испытания выяснилось, что у третьей группы людей, а именно у тех, кто каждый день съедал 85 граммов орешек, в кишечнике находилось наибольшее количество полезных бактерий.

Источник: mirgotovki.ru
Фото: liveinternet.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 17:01
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!