Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Диетологи назвали фрукты, помогающие похудеть

Миллион Меню 08 июня 2015
2832 0
У одного пользователя
в любимом
1

В то время как некоторые фрукты содержат большое количество природного сахара, чрезмерное употребление которого может привести к ожирению, есть фрукты, поедание которых в правильных количествах может способствовать потере веса. Британский диетолог Лиана Бонадио составила список фруктов, которые следует включить в план здорового сбалансированного питания, направленного на похудение.

В авокадо содержится большое количество полезных жиров, которые увеличивают скорость метаболизма. Также авокадо стимулирует выработку тестостерона – гормона, отвечающего за потерю веса у мужчин и женщин.

Груши и яблоки богаты клетчаткой, поэтому их употребление надолго сохраняет чувство сытости, что помогает снижению веса. При этом яблоки и груши следует есть вместе с кожурой.

Высокие уровни антиоксидантов в чернике очищают организм от токсинов, которые приводят к увеличению веса.

Помимо свежих фруктов не стоит забывать и о сухофруктах, которые помогают сжигать лишний жир и снижают уровень холестерина.

Кокос помогает долгое время поддерживать чувство сытости, предотвращая чувство голода, а также увеличивает скорость метаболизма в печени на 30%.

Лимоны прекрасно избавляют печень от токсинов, поэтому диетологи советуют каждое утро выпивать стакан воды с лимонным соком, чтобы предотвратить накопление жира.

Грейпфрут содержит мало калорий, а большое количество воды и клетчатки в нем помогает дольше ощущать сытость.

Антиоксиданты, содержащиеся в гранате, помогают организму избавляться от токсинов. Также употребление граната способствует снижению аппетита.

Апельсины содержат минимум калорий и поддерживают баланс жидкости в организме, что важно при похудении.

В папайе присутствует фермент папаин, который помогает пище быстрее проходить через кишечник, что способствует потере веса.

Помидоры, которые все же относятся к фруктам, богаты витамином С и ликопеном, который стимулирует выработку карнитина – аминокислоты, ускоряющей процесс сжигания жира.

Мускусная дыня содержит всего 60 калорий и позволяет ощущать сытость в течение длительного времени.

Персики считаются идеальным фруктом для похудения, так как богаты антиоксидантами и выводят токсины из организма.

Диетологи также отмечают, что для эффективного похудения необходимо сократить потребление фруктов до двух порций в день, чтобы не перегружать организм лишним сахаром. Кроме того, к фруктам следует добавлять белки и/или полезные жиры, например, орехи. Это поможет стабилизировать уровень сахара в крови, что важно при похудении и даст ощущение сытости на долгое время. 

Источник: kedem.ru
Фото: businessregard.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 07:19
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!