Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Выпьем чаю с открытками!

В последнее время все более популярными становятся самодельные съедобные подарки:

· подарочные наборы (собранные в корзины или коробки праздничные продукты, объединенные определенной тематикой),

· кулинарные конструкторы (собранные в прозрачной банке или вазе ингредиенты вашего фирменного блюда, чаще всего десерта)

· наборы для вина, чая, кофе и т.д.

Мы предлагаем вам еще одну интересную идею: открытку-коллаж для сладкоежек — прекрасный сюрприз по какому-нибудь особому случаю.

Сюжет открытки может быть, конечно, любой. Вы ограничены лишь имеющимися у вас ингредиентами, фантазией да еще опытом: чем сложнее открытка, тем больше сноровки потребуется для ее создания. Но самые простые идеи под силу воплотить даже ребенку.

Для такой открытки вам потребуются сладости (купленные в магазине конфеты, драже, желейные фигурки, мармелад или испеченные самостоятельно: фигурки животных, человечков, елочки), орехи, кусочки шоколада (или шоколадные фигурки), а также большое печенье-крекер, листовые вафли или сухие медовые коржи (вроде коржей для готовых тортов «Рыжик», но не бисквитные: они слишком мягкие). От их размера и будет зависеть величина открытки (или уже целой картины).

Кроме того, вам может пригодиться кокосовая стружка (из нее можно сделать новогодний снег), цветная кокосовая или шоколадная стружка, мак, цукаты, безе, зефир — в общем, все, что покажется вам полезным и аппетитным.

1. Разложите детали вашего панно на крекере, вафле или коржах. Здесь все опять же зависит от вашей фантазии: можете ограничиться елочкой или петушком, а можете создать кулинарно-художественную композицию.

2. Сделайте скрепляющую клейкую массу из 1 чайной ложки молока или воды и четверти чайной ложки сахарной пудры.

3. Теперь берите детали вашей мозаики с «полотна», обмакивайте их в клейкую массу и кладите на прежнее место. Оставьте на ночь, чтобы сладости приклеились.

4. Хотите сделать снег? Тогда смажьте остатками массы те части крекера (вафли, коржа, куда он должен выпасть, и посыпьте их кокосовой стружкой.

Все! Сюрприз готов. Подписать такую открытку вам вряд ли удастся, но оригинальность обеспечена. Не забудьте: желательно как можно скорее употребить такую открытку по назначению, то есть на десерт :).



Другие статьи темы

Сервировка новогоднего стола: мелочей не бывает

Сервировка новогоднего стола: свечи

Все о приеме гостей

Грядет год петуха

Праздничный стол по гороскопу

Да будет добрым и сладким этот год!

Что едят в Новый год

Сценарий праздника для взрослых «Конкурс красоты среди мужчин»

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!