Навигация

Блоги

Рецепты блюд

← Вернуться к разделу «Выходные и праздники»

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД

Миллион Меню 07 ноября 2012
0
Добавить в любимое...

Новый год – это начало нового периода в жизни. Он дает нам шанс начать все с чистого листа, оставив в прошлом  наши ошибки и заблуждения. Он сулит чудесную возможность изменить жизнь к лучшему, осуществить самые заветные наши мечты. 

Совсем немного – и он наступит. А, значит, надо успеть как следует подготовиться к нему:  выбрать подарки для родных и близких, продумать новогоднее меню. И, конечно же,  обдумать все желания на будущее, которые потом – под бой курантов – надо успеть загадать.

Что нам ждать от наступающего года? Как лучше его встретить? Что надеть в новогоднюю ночь? Какие подарки преподнести коллегам по работе, друзьям и близким? 

Расскажем обо всем по порядку.

Согласно китайскому гороскопу, который в последние годы стал у нас столь популярен, символом следующего года будет черная водяная змея. Правда, вступит она в свои права не в новогоднюю ночь с боем курантов, а несколько позже – 10 февраля. А закончится период  ее «правления» 31 февраля 2014 года, когда на смену змее придет лошадь.

Змея – шестой по счету знак в китайском зодиаке. Элементом этого знака является огонь, а соответствующим ему знаком – Дева. Космический элемент года — вода, цвет его — черный (фиолетовый).

Чего нам ждать от 2013 года?

Мы не очень-то любим змею, в отличие, например, от тех же китайцев. В странах же Востока это животное считают не только мудрым и проницательным, но и красивым. Если хотят сделать женщине комплимент, ее могут сравнить со змеей, которая способна заворожить и очаровать любого. 

Стоит напомнить, что мудрая змея действует неспешно, но решения принимает серьезные. Если обратиться к российской истории, то мы можем увидеть, что годы «правления» змеи несли для нас особенно важные перемены. Такими были 1905 год (революционные события), 1917 год (Октябрьский переворот), 1941 год (начало Великой Отечественной войны), 1953 год (смерть И. Сталина), 1989 год (начало восхождения к власти Б. Ельцина)...

Что же касается наступающего, 2013 года, то стихией его будет вода. Для нее свойственны динамичность и изменчивость. Что и говорить, стабильной эту стихию не назовешь. Поэтому так важно в следующем году принимать взвешенные решения, не идти на поводу у сиюминутных желаний и планировать свои действия в важных делах. Следует проявлять упорство, двигаясь к намеченной цели, и тогда удача непременно улыбнется вам. А вот спонтанные решения, непродуманные поступки змея не любит. И тех, кто рассчитывает добиться таким образом удачи, постигнет разочарование. 

В этот год многих людей ждут значительные перемены в жизни: кто-то поменяет место жительства, кто-то найдет новую работу, выйдет замуж или женится. Змея покровительствует созданию крепких союзов, а вот легкомысленные увлечения, как и страстные бурные романы, не любит. Зато уж если вы встретите избранника в этот год, то и союз ваш будет долгим и прочным. А для влюбленных, отношения которых сложились давно, в следующем году велик шанс вступить в брак. 

Что касается финансовой сферы, то холодная и расчетливая змея и здесь любит предусмотрительность, ведь в гороскопе ей соответствует знак практичной Девы. Змее не нравятся транжиры, которым свойственно кидать деньги на ветер, и те, кто привык их постоянно занимать их, живя не по средствам. Тех, кто зарится на чужое добро, она наказывает. А вот тем, кто добросовестно трудится и тщательно планирует свой бюджет, змея благоволит. 

Мудрая змея также покровительствует умным людям и трудоголикам. В этот год удачно пойдут дела у научных работников, аналитиков и других деятелей умственного труда. Удача ждет в первую очередь тех, кто будет стремиться осваивать новые горизонты, постоянно совершенствуясь в профессиональном отношении. Но при этом вы должны доводить начатые дела до конца, не бросая их на полдороги. 

Мышь/ Крыса (1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 годы рождения). Этот знак находится в конфронтации со знаком змеи, поэтому его представителям не следует предпринимать рискованных шагов и совершать импульсивных поступков в следующем году. Не рекомендуется менять работу или место жительства, а если вы все же решитесь на такой шаг, нужно тщательно продумывать все вплоть до мелочей. Следует также быть внимательными в отношениях к своим близким и друзьям, не провоцируя конфликтных ситуаций. 

Бык (1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009 годы рождения). Безусловно, удачный для вас год в сфере бизнеса и финансов. Что же касается личных отношений, то представителям этого знака не следует жениться или выходить замуж в наступающем году. А у тех, кто находится в браке, могут возникнуть семейные проблемы. Также вам следует сохранять спокойствие в отношениях с окружающими людьми и не создавать конфликтных ситуаций, остерегаясь насилия. 

Тигр (1950, 1963, 1974, 1986, 1998, 2010 годы рождения). Вас ждут интересные путешествия и открытия. Что касается работы, то вам не стоит лениться и пускать дела на самотек. Возможен разрыв важных для вас партнерских или дружеских отношений, поэтому особенно важно проявлять лояльность по отношению к значимым для вас людям. Тиграм не стоит жениться и выходить замуж в следующем году. А у тех, кто уже вступил в брак, возможны проблемы в семейных отношениях, поэтому следует уделять больше внимания вашей второй половинке.

Кот/Кролик (1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011 годы рождения). Для представителей этого знака год обещает быть в целом удачным и не сулит особых проблем. В финансовой  и профессиональной сферах для вас в целом все будет складываться хорошо, однако не забывайте, что добиться чего-то значительного вы можете только благодаря своему упорству и настойчивости. Вас ждет много новых знакомств, но в личных отношениях год не предвещает особой стабильности. 

Дракон (1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 годы рождения). Этому знаку не грозят катастрофы и неудачи в следующем году, ведь змея благоволит ему. Новые проекты будут успешными, однако не стоит идти на излишний риск в делах. 

Можно сделать немало выгодных приобретений, однако старайтесь быть разумными в ваших тратах. Не стоит излишне контролировать и понапрасну ревновать любимого человека, иначе вы можете расстаться с ним.

Змея (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 годы рождения). Вам особенно повезет в следующем году.  У вас появятся прекрасные возможности для самореализации в работе, вам будет обеспечена поддержка единомышленников. Если вы занимаетесь собственным бизнесом, он будет развиваться успешно. Змея может осуществить в этом году кардинальные перемены в своей жизни, не опасаясь неудач. Ситуация будет складываться для вас удачно не только в профессиональном плане, но и в личных отношениях.

Лошадь (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002 годы рождения).
В 2013 году ваша карьера сложится успешно. Вы откроете для себя новые горизонты в профессиональном отношении, возможна смена сферы деятельности. Однако не стоит уделять слишком большое внимание только работе или же любви, иначе вас ждут неудача и разочарование в других сферах. 

Коза/овца (1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003 годы рождения). Для вас этот год достаточно удачлив в финансовом плане. Он благоприятен и для творчества, однако не следует принимать необдуманных решений, забывая о материальной стороне вопроса. Что же касается личной жизни, то вы будете заводить новые знакомства и романы, у вас будет много поклонников. Однако не обманитесь в своих ожиданиях, принимая желаемое за действительное. 

Обезьяна (1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004 годы рождения) сумеет удачно устроить свои дела, если станет серьезнее. Вы можете стать организатором различных новых проектов и мероприятий. Вас ждет повышение по карьерной лестнице, материальное благополучие, а покровительство влиятельных особ принесет немало преимуществ. Однако не стоит участвовать в сомнительных предприятиях и увлекаться азартными играми. Знакомство с новой возлюбленной или возлюбленным может перерасти в серьезные отношения. 

Петух (1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 годы рождения) может получить предложения сменить работу, а также дополнительные денежные вознаграждения. Возможно открытие своего бизнеса или другое перспективное предприятие. Стоит контролировать свои эмоции, избегая конфликтов в отношениях с окружающими. Следует быть внимательным и заботливым в отношениях
со своими близкими, иначе представителей этого знака ждут серьезные проблемы в семье. 

Собака (1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006 годы рождения). Год благоприятен для тех представителей этого знака, кто занимается философией, наукой, изобретательством. Впрочем, он не сулит чего-то неординарного, выходящего за привычные рамки. Можно уделить время получению новых знаний, заняться освоением новой профессии. В личном плане в этом году вас ждет некоторое затишье. Впрочем, возможен и развод, если ваши семейные отношения зашли в тупик.

Свинья (1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 годы рождения). Будущий год будет противоречивым для представителей этого знака. В одной стороны, ваши дела в финансовом плане пойдут удачно, с другой – вас может ждать разочарование в любви, если вы будете принимать смотреть на эти отношения через «розовые» очки. Не стоит быть слишком эмоциональными и несдержанными, иначе вы можете спровоцировать конфликт в отношениях с коллегами по работе или вашими домашними. 

 

← Вернуться к разделу «Выходные и праздники»

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените статью
2.71
голосов: 4
Уже поделились: 2
Комментарии к статье отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 09:09
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!