Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Совместный пресс-релиз Независимого винного клуба и компании Асти Групп

Хосе Пенин представит в Москве последние достижения испанского виноделия

Двухчасовой лекцией-дегустацией "Новый имидж испанских вин" будет ознаменован первый день работы выставки "Индустрия напитков", которая пройдет в ультрасовременном выставочном комплексе "Крокус Экспо" с 23 по 25 ноября.

Основным докладчиком выступит выдающийся винный эксперт, автор популярного гида по винам Испании Хосе Пенин. В лекции также примут участие ведущий российский винный эксперт Вячеслав Лапшин и вице-президент Независимого винного клуба Владислав Волков. Событие организовано при поддержке школы сомелье "Энотрия" и Посольства Испании в Москве.

Хосе Пенин (Jose Penin) — выдающийся винный эксперт и автор самого популярного гида по винам Испании начал свою карьеру в середине 70х годов, организовав первый в Испании винный клуб Cluve. В 1980 году Пеннин основал первый журнал Bouquet, посвященный винам Испании, и издал первый винный справочник Manual de los vinos espanoles ("Пособие по винам Испании"), ставший бестселлером. Впоследствии лучший винный эксперт Испании издал более пятнадцати книг. В настоящее время он возглавляет группу компаний Grupo Penin, в которую входит издательский дом, журнал Sibaritas, консалтинговое агентство, занимающееся организацией салонов, презентаций вин и образовательной деятельностью.

Участникам лекции будет предоставлена уникальная возможность узнать о том, что собой представляет современное виноделие Испании и в чем причина испанского "винного бума", о котором так много говорят западные критики, включая Роберта Паркера и Дженсис Робинсон. Слушатели смогут познакомиться с лучшими, культовыми винами из этой страны. Вина для лекции специально отобраны Хосе Пенином и Независимым винным клубом. Их рейтинги в Penin’s Guide и других справочниках составляют от 85 баллов и выше. Лекция рассчитана на профессионалов, прессу и ценителей вин. Спонсорами лекции выступили компании ОКВ, Винником, Форт и Whitehall.

Начало лекции в 15-00. Место проведения — Выставочный центр "Крокус-Экспо", Выставка "Индустрия напитков 2005", tasting area.

Для посещения лекции необходимо направить заявку на адрес penin.wineclub@mail.ru с указанием ФИО, названия компании, контактного телефона, адреса e-mail. Представителям прессы для аккредитации необходимо указать в заголовке сообщения "Пресса" и дать в сообщении информацию о представляемом издании.

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!