Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самая большая коктейль-вечеринка года с лучшими барменами мира

\"\"18 апреля в РЦ "Ролл-Холл" на Тульской состоялась грандиозная коктейль-вечеринка и Финал Международного конкурса барменов по флейрингу "Barstars Flair made by KIN". Самые знаменитые бармены мира приготовили для гостей свои неповторимые шедевры, демонстрируя чудеса флейринга — артистического приготовления коктейлей. Зажигательные танцы на барных стойках и невообразимо красивые go-go танцовщицы, театрализованное световое представление, эксклюзивный сет от DJ Шушукин и DJ Рублёв и специальное выступление группы "Ума Турман" — все это под слоганом: "Лед и пламень в шейкере, лед и пламень в чувствах!".

Грандиозное мероприятие организовано Группой компаний "КиН", которая на протяжении многих лет активно поддерживает и развивает барменскую культуру в России. Водка "Матрешка", "Катюша", а также популярный коньяк "Московский" стали крепкой основой в коктейлях лучших барменов мира.

Победителями финала "Barstars Flair made by KIN 2008" стали следующие участники:

1 место (20 002$) — Родриго Делпеш/Rodrigo Delpech (Аргентина) – 9-кратный чемпион мира по флейрингу;

2 место (10 000$) — Данило Орибе/Danilo Oribe (Уругвай) – 3-кратный чемпион мира по флейрингу;

3 место (5 000$) — Том Дайер/Tom Dyer (Великобритания) – 5-кратный чемпион Великобритании по флейрингу;

\"Данило \"Родриго \"Том\"\"

Также в финале приняли участие следующие бармены:

  • 4 место — Себастьян Огуч/Sebastien Oguic (Франция)
  • 5 место — Александр Родоман (Россия)
  • 6 место — Рафаэль Арсе/ Rafael Arce (аргентинец, живущий во Франции)
  • 7 место — Андреа Фиоре/Andrea Fiore (Италия)
  • 8 место — Марко Канова/ Marco Canova (Италия)
  • 9 место — Томек Малек/Tomek Malek (Польша)
  • 10 место — Кристиан Кордоба/Cristian Cordoba (Аргентина)
  • 11 место — Боско Джанлуиджи/Bosco Gianluigi (Италия)
  • 12 место — Олег Семушин (Краснодар)

Призовой фонд конкурса составил 50 000$ плюс 2$ "счастливых доллара" — оригинальная идея организаторов "Barstars Flair made by KIN". Два доллара на счастье достались победителю конкурса — аргентинцу Родриго Делпешу (приз – 20 002$). Специальную награду (2 000$) по итогам полуфинала присудили россиянину Сергею Белышеву (Москва) за новый неповторимый формат флейринг-стиля. Сергей подбрасывал в воздух шейкеры, а тем временем бокал, в котором смешивались ингредиенты, балансировал на барной ложке, которая держалась у Сергея на подбородке!

Дух и стиль бара всегда во власти бармена — человека, создающего избранные коктейли для своих гостей. И в каждом городе мира — будь то Лас Вегас, Мехико, Лондон, Токио, Рим или Москва — своя клубная жизнь, своя культура подачи и потребления спиртных напитков. Группа компаний "КиН", уже восемь лет являясь инициатором беспрецедентных проектов в области развития барной индустрии, подарила москвичам удивительную возможность всего за один вечер побывать в сотнях модных клубов самых динамичных городов мира. Достаточно было посетить грандиозную коктейль-вечеринку. Гости вечеринки горячо приветствовали и поддерживали каждого финалиста, — реакция зала красноречиво свидетельствовала о том, что виртуозное шоу барменов никого не оставило равнодушным. Любимцы публики — солисты группы "Ума Турман" — признались со сцены, что нигде не пробовали таких вкусных коктейлей, как на вечеринке "Barstars Flair made by KIN".

"Barstars Flair made by KIN" является первым конкурсом барменов в России, входящим в престижную систему международных соревнований по флейрингу FBA Pro Tour, которые проводятся Международной Ассоциацией Флейринга (Flair Bartenders’ Association). Бармен, набравший по итогам года наибольшее количество баллов, занимает в мировом рейтинге барменов-флейрингистов первое место и соответственно становится абсолютным чемпионом мира по флейрингу. По итогам отборочного тура "Barstars Flair made by KIN", который состоялся накануне вечеринки, были определены 12 финалистов, которые и выступили перед гостями 18 апреля. Всего же в конкурсе "Barstars Flair made by KIN" приняли участие 49 бармена из 17 стран, в числе которых — Россия, США, Аргентина, Бразилия, Англия, Италия, Япония и Мексика. За главный приз конкурса боролись лучшие из лучших — бармены, занимающие первые строчки в рейтинге FBA — Международной ассоциации флейринга.

В профессиональное жюри конкурса вошли президент Международной Ассоциации Флейринга (FBA) Джим Эллисон (Jim Allison); вице-президент FBA Майк Маклин (Mike McLean); представитель FBA в Южном округе РФ Александр Коротков, а также Лорен Греко (Laurent Greco ) — представитель Bar-Academy (Франция) и организатор конкурса "Paris Flair Open" (крупнейший европейский барменский конкурс).

В ходе мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой выступили победители конкурса — бармены Родриго Делпеш, Данило Орибе и Том Дайер; президент Международной ассоциации флейринга (FBA) Джим Эллисон и вице-президент FBA Майк Маклин; основатель профессионального клуба "BarStars" и представитель FBA в России Сейран Геворкян и руководи-тель комитета перспективного развития Группы компаний "КиН" Елена Васильева. Руководители Международной ассоциации флейринга (FBA) признались, что, по их наблюдениям, уровень российских барменов заметно повысился с прошлого года (конкурс Barstars Flair был впервые проведён в 2007 году). По словам Джима Эллисона и Майка Маклина, конкурс Barstars Flair имеет большое значение для развития барменского искусства в нашей стране, так как в ходе конкурса российские бармены могут познакомиться с техникой и артистизмом своих зарубежных коллег — мировых звёзд барменского дела, и обменяться с ними опытом.

Во время пресс-конференции жюри и организаторы подробно рассказали о главной задаче "Barstars Flair made by KIN". Так, Елена Васильева подчеркнула, что миссия Группы компаний "КиН" — компетентно и достойно вести бизнес, содействовать развитию национальной культуры потребления спиртных напитков: "Задача профессионального бармена — не просто приготовить коктейль, но и внести культуру в употребление напитков — Красоту, Стиль и свою Философию. Еще 8 лет назад в России назрела острая необходимость появления алкогольной компании, которая бы поддерживала барменов, несмотря на наличие ассоциаций данной тематики. И такой компанией стал "КиН", вложивший немало сил и средств для развития культуры потребления, в движение флейринга, в перспективу". Президент FBA Джим Эллисон в ходе пресс-конференции выразил надежду на продолжение сотрудничества с "КиН": "За время сотрудничества с "КиН" конкурс претерпел значительные изменения, он стал гораздо лучше, появилось больше иностранных участников, беспрецедентно большой призовой фонд -50 000$, да и организация впечатляет: все продуманно до мелочей". Майк Маклин добавил: "Наша задача продвигать флейринг, — который, казалось бы, является искусством для избранных, — в массы. Только так можно популяризировать высокую культуру потребления спиртных напитков". Стоит отметить, что компания "КиН" первой стала проводить профессиональные международные конкурсы барменов в России, собрав на одной площадке барменов международного уровня.

Крепкой основой всех коктейлей стали водка "Катюша" и водка "Матрешка", — единственная русская водка, участвующая в Чемпионатах мира, а также коньяк "Московский" — лидер среди российских коньяков. Организатор коктейльной вечеринки и конкурса "Barstars Flair made by KiN" — производитель знаменитых алкогольных брендов Группа компаний "КиН". С 2003 года Группа "КиН" — ассоциативный член Международной барменской ассоциации (IBA) — вдохновителя и организатора международных конкурсов по флейрингу в России. Группа "КиН" является бессменным партнером сборной барменов России на Чемпионатах мира.

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!