Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Макароны и стройность

Многие ученые уверяют, что "настоящие макароны не полнят".

Но существует и другое убеждение, весьма стойкое, стойкое что главные враги стройности — лапша и макароны. Так ли это? Всем известно, что макароны очень сытны, и в них полностью отсутствует крахмал. Макароны обеспечивают организм необходимыми углеводами. Современные врачи-диетологи доказали, что макароны являются профилактическим средством против раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Разгадка, конечно, не только в макаронах, а в так называемой "средиземноморской диете". Наиболее популярные продукты средиземноморского питания — это овощи, фрукты, рыба, птица. Итальянские хозяйки обязательно дополняют вкус макаронных блюд большим количеством помидоров, чеснока, лука, душистых трав.

А готовятся макаронные "заправки" только на оливковом масле, которое стимулирует пищеварение и активизирует работу печени. В злаковых продуктах, к которым относятся макароны, много витамина F, который называют "витамином молодости".

Качественные макаронные изделия богаты и белками. 100 граммов сухих макарон, превращающихся после варки в 250-граммовую порцию, дают нашему организму 15% необходимого суточного количества белка.

Другие статьи по теме:

Происхождение слова "макароны"

История возникновения макарон

Паста

Виды макарон

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!