Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Вопрос №482827

04 октября 2012 спрашивает:
Я слышала, что электромагнитные волны, с помощью которых готовит микроволновка, очень вредны для здоровья. Есть ли какие-то печи нового поколения, которые здоровью не вредят?
Ответ эксперта Миллион Меню:
Что касается негативных последствий электромагнитного излучения, то смеем вас заверить – еще никто, нигде и никогда не пострадал от этого явления природы. Электромагнитное излучение различной мощности и интенсивности было, есть и будет всегда. Его излучает и наша галактика, и наше Солнце, и наша планета, и мы сами. С бытовой же точки зрения можно ограничиться всего тремя исчерпывающими советами: 1. Не перегружайте малогабаритные помещения электроприборами, тем более мощными или с избытком радиоинтерфейсов. 2. Не пользуйтесь неисправными приборами и электропроводкой. Используйте заземление – его не просто так придумали. 3. Не доходите до абсурда в экономии – не выбирайте технику, ориентируясь только на цену. Современный рынок всегда предоставляет возможность найти достойную модель.
Комментарии (1):
04 сентября 2013
хочу добавить: при готовке в микроволновой печи постарайтесь держаться от нее подальше. Если есть возможность- уйдите в другое помещение. Тогда вредное воздействие сведется к минимуму
Домохозяйка
26.04.2024 в 01:00
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!