Создай свою сказку сам!

Портал жизни

Фрол зачерпнул кувшином воду, когда на противоположной стороне болота увидел девушку. Она была первой, кого он встретил с той поры, как белая смерть покрыла эльфийские угодья, превращая их в безжизненные пустыни. Пока Фрол удивленно таращился, эльфийка зацепилась за увесистое дерево и, ловко преодолев разделяющее их болото, оказалась рядом.
- Ни за что б не подумала, что увижу здесь человека, - произнесла она, рассматривая кувшин с затхлой водой в руках Фрола. – Видно, нелегко пришлось.
- Всем сейчас не просто. Я уже привык к здешнему меню. Я – Фрол, - с этими словами он протянул ей руку, чуть не выронив кувшин.
- Веталана, - ответила девушка-эльф, хмурясь. – Разве к такому можно привыкнуть? Темный маг-пищевар не остановится ни перед чем, пока не обратит всех нас. Здесь оставаться нельзя.
- А куда идти? Белая смерть уже повсюду, - с горечью возразил Фрол.
- А вот здесь ты не прав. Есть место, где можно спастись. Это Портал жизни, - с азартом ответила Веталана. – Пойдем вместе. Здесь ты погибнешь.
Фрол не был намерен идти на поводу у странной эльфийки, он, было, вознамерился ей возразить, как вдруг заметил, что растения на той стороне болота за время их разговора побелели и пожухли.
- Темный маг! Бежим! - прокричал он.
Веталана, не обращая внимания на Фрола, указывающего ей дорогу вглубь леса, бесстрашно ринулась в другую сторону, к скалам. Фрол пытался докричаться до незнакомки, но она была уже далеко. Выругавшись на манер гномов, Фрол пустился за ней.
- С чего ты решила, что в этом, как ты там говоришь «портале», можно спастись? - запыхавшись поинтересовался он, едва догнав резвую Веталану у подножия скал.
- Мне в детстве о нем бабушка рассказывала. Сказка о мире, где много таких, как мы, и нет темных пищеваров. Она называла это место Миллион Меню, - не оборачиваясь ответила Веталана, подыскивая удобный каменный выступ.
Фрол усмехнулся:
- Жизнь - не сказка. Наверху ничего нет, кроме гигантских пауков.
- Хочешь переродиться неизвестно во что? Пожалуйста! Темный маг-пищевар неподалеку, - парировала Веталана, продолжая взбираться.
Выбирая между белой смертью и девушкой, Фрол, конечно, предпочел второе. После недолгих пререканий он обвязал себя и ее веревкой. В связке, они быстро добрались до вершины.
- Смотри! – крикнула Веталана, указывая на гигантский кратер. - Здесь именно так, как говорится в предании.
Фрол осторожно подошел поближе и с ужасом взглянул вниз: бездонное жерло всюду покрывала густая паутина. Как он мог поверить сумасшедшей, хоть и симпатичной, эльфийке?
Внезапно на восточном склоне посыпались камни, а следом показался безобразный лик Темного мага-пищевара. В следующее мгновение эльфийка со словами «Миллион Меню, впусти, молю» нырнула в сеть, потянув за собой привязанного к ней Фрола, который успел заметить, что маг прыгнул следом.
Однако вместо столкновения с твердым дном кратера, Фрол и Веталана оказались в тоннеле, исписанном, очевидно, древнеэльфийскими заклинаниями welcome, mmmenu.com, bon appetit и другими. Вспышка и они уже стоят перед широким столом, за которым сидит немолодая фея.
- Новые рецепты прибыли, - кричит она кому-то в другую комнату.
- О! Мои дорогие! – из-за угла к ним выходит старец. – Я – светлый маг Кулинар. Теперь вы в безопасности.
- Бегите! – крикнул Фрол. - Темный пищевар идет следом.
Маг и фея не сдвинулись с места, а только странно хихикнули.
- Мы будем рады ему! – Фролу показалось, что он ослышался, а маг спокойно продолжил: - В нашем мире все темные пищевары становятся светлыми!
Голосов: 15
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (10)
ira_gord
17 декабря 2013
Замечательная сказка!)
Мария Дьяченко
17 декабря 2013
Спасибо)
Наталия Плотникова (Воронина)
17 декабря 2013
Машенька, какая ты у нас умница! Замечательная сказка!
Мария Дьяченко
17 декабря 2013
Спасибо, очень приятно!
PL3ANNA
17 декабря 2013
Машенька, ты супер!!! Чудесная сказка! Пиши еще...
Ольга Дьяченко
17 декабря 2013
Спасибо веру в чудеса!!!
oleskzd
19 декабря 2013
Очень понравилась сказка ,необычная ни на что не похожая
Мария Дьяченко
19 декабря 2013
большое спасибо за отзывы)
zolotoioreshek
24 декабря 2013
Прикольно!
vital9
24 декабря 2013
понравилась концовка
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: