Создай свою сказку сам!

Беседа на миллион

Я убежден, в жизни каждого овоща случаются знаковые события, которые меняют судьбу к лучшему. Для меня таковым стала беседа с Мокси.
Впрочем, по порядку. Разговор произошел после окончания Института Дружбы Овощей, где я получил образование "актер горячего цеха" и как все мечтал о работе в Миллион Меню! Да, забыл представиться, Горошек Стручкович, родом из простой семьи - отец рабочий на консервной фабрике; мама - школьный учитель, преподает правило выращивания усов. С детства меня учили: получи образование и выбери стабильную профессию, поэтому решение стать актером не одобрили, но я был непреклонен! Учился, читал литературу о кулинарии, смотрел фильмы с классическими рецептами, изучал историю звезд, в числе которых была и Мокси. В начале ее карьеры, Миллион меню уже мог гордиться такими актерами, как Пупырчатый Огурец, помидорная Черри, кочан Капустин. Но с подачи фортуны, Мокси пригласили на студию, где эта яркая особа совместно с модельерами Вилкой и Ложкой, разработали несколько культовых рецептов: салат Витаминный, Морковный торт и конечно, Морковь по-корейски.
Судьбоносную беседу с ней, я помню почти наизусть. Ее слова перевернули всю мою жизнь. И с великой радость, сейчас я поделюсь воспоминаниями об этом. В один осенний вечер, в кафе:
- Мокси, как устроится на работу в Миллион меню?
- О, это вожделенное место, куда мечтает попасть каждый! Для начала изучи историю компании. Есть два основных направления: первое - Фотостудия, где проходят съемки блюд. Ложка как-то сказал: « Не отказывайся от второстепенной работы! Сегодня ты седьмая в бульоне, а завтра солируешь в праздничном блюде» Истина! Второе направление - киноцех. Священное место, именно там снимались все шедевры.
- Как понравиться модельерам?
- Учись у лучших! Легенды нашего жанра сир Лук, мсье Чеснок и клубень Картофеля. Их судьбы очень разные. Картофель, к примеру, придумал рецепты, в которых он монополист. Ну кто способен заменить его в фильме «Фри?» Лук и Чеснок, напротив, выбрали нишу малых ролей, но везде. Куда не посмотри: салат, закуски, супы, даже выпечка- они повсюду! Безусловно, есть и анти карьеры.
- Вы про Хрен?
- Да, герой одного соуса! Или репа, живет в старых традициях: то парят, то варят. А так нельзя, ты должен работать над собой. Посмотри на Салат, как он набирает популярность. Еще 20 лет назад - сорняк, а теперь?
- Да, понял, сегодня же начну думать, в чем могу стать лучше. Почитаю литературу.
- Правильно, а еще варись, запекайся. Будь в тонусе, не налегай на маринады и не употребляй ГМО.
- На днях провел пару экспериментов. Я мог бы сняться в роли пюре, честно, у меня неплохо вышло.
- Хм, пюре говоришь, Вилка искал новый образ для рождественского ужина и как раз думал над заменой классики. Это идея! Приходи завтра же к нам в Миллион Меню. Я познакомлю тебя с Ним. Авось, что и выгорит.
С момента разговора прошло много лет. Сейчас я заслуженный артист, сыграл более 100 кулинарных ролей. Моя жизнь изменилась благодаря трудолюбию, случаю, и конечно Миллион Меню.
Голосов: 1
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: