Создай свою сказку сам!
vasiljeva
Сказка №491862 Все работы →

Ужин

Однажды мой любимый муж, устав ворчать на меня что я сутками напролет сижу в социальных сетях, решил проучить меня и не заплатил вовремя за интернет. Естественно, на следующий день после просроченного платежа его у нас выключили. Два дня муж ходил по дому с гордо поднятой головой и смотрел на меня с улыбкой, а потом с укором косился в сторону выключенного ноутбука. Так продолжалось ровно до тех пор пока у нас в холодильнике не закончилась еда.
Стоит добавить, что до замужества я совершенно не умела готовить и делала это исключительно под присмотром свой мамы. А когда мы переехали в свою квартиру, то мои подруги порекомендовали мне сайт «Миллион меню». Каждый раз когда я собиралась готовить, я ставила ноутбук на кухню, заходила на сайт и готовила по подробной предложенным рецептам, ничего не изменяя.
Муж сначала пытался смеяться надо мной, потом привык к моей кормежке, а позже, когда я стала чаще готовить, и вовсе рассыпался в похвалах и комплиментах.
История с вовремя неоплаченным интернетом совсем не смутила моего муженька и он на мою реплику «Как мне готовить, ведь у меня нет рецептов и поваренных книг?», смело заявил «Ты же готовила их (блюда) сотню раз и все запомнила». Готовь по памяти!».
Сказано — сделано. Я действительно запомнила часть рецептов, но время операций по приготовлению у меня совершенно вылетело из головы и я решила делать блюда на свое усмотрение. Так я промучилась у плиты часа три.
Наступил поздний вечер и шум в коридоре мне напомнил, что муж вернулся с работы и мне нужно его покормить. Времени за пробу блюд у меня не осталось, да и раньше этого не требовалось, так как рецепты на сайте мне всегда удавались с первого раза.
Тот вечер для меня начался в комплиментов: «Умничка!», «Любимая!», «Солнышко мое!» - вот лишь малая часть нежных слов, которые муж успел произнести в мой адрес переодеваясь и наблюдая за полным столом яств.
«А ты говорила сайт тебе нужен!?!» - продолжал муж, - «Ты все сама умеешь готовить». Я молча кивнула и добавила: «Я только не успела распробовать все».
«Да все хорошо милая» - продолжал он, накладывая большие порции в свою тарелку.
Наконец он, отведал первый кусок моих «сказочных блюд». Через секунду его веселое и беззаботное лицо сморщилось и покрылось пятнами, но он героически все прожевал.
- «Ну как?» - испуганно спросила я, - «Что невкусно?».
Он промолчал в ответ, немного отщипнув и попробовав на вкус каждое из моих приготовленных блюд.
«Все хорошо» - понуро произнес он и ушел в другую комнату. Секунд двадцать я стояла в дверном косяке кухни и не знала, что мне делать. Спустя еще несколько секунд мимо меня прошел уже одетый муж.
- «Ты куда дорогой?» - спросила я, - «Уже ночь на дворе!»
- «Платить за интернет».
- «А что делать с едой?» - уточнила я.
- «Собери мне все быстро в пакеты я по пути выброшу в мусоропровод».
И добавил: «Больше сама без рецептов не готовь! А то у меня язва откроется!».
С тех пор я продолжаю готовить только с сайтом «Миллион меню» и мои блюда вызывают у мужа только положительные эмоции.
Голосов: 1
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: