Создай свою сказку сам!

Пирог

Все на свете проходит. Вот и их так называемая «любовь» Кати и Коли тоже прошла. И ничего не оставила: ни детей, ни радости и даже сожаления. И вела бы Катя такую же беспросветную жизнь, как и большинство разведенных женщин в нашей стране, если бы не один случай.
В очередной выходной день, проснувшись по будильнику, Катя по привычке вскочила и направилась на кухню. Только там, обнаружив бокал со вчерашним недопитым чаем и остатки приготовленных на скорую руку полуфабрикатов на столе, она вспомнила, что на самом деле ей незачем бежать на кухню ставить чайник и готовить завтрак. Ведь тот, ради которого она это делала, скорее всего, сейчас нежится в постели с другой. Ведь уже прошел почти месяц с тех пор, как она официально выгнала своего мужа. Теперь уже бывшего. Почти.
«Можно выспаться», - было ее первой мыслью, и женщина снова легла в постель, но сон уже как-то не шел. Присев, Катя лениво потянулась за «планшетником», решив прошерстить всемирную паутину в целях найти что-нибудь интересное. Пока она читала новости, как всегда начали выплывать разнообразные картинки. Ее никогда не интересовали различные ссылки на различные страницы в интернете. Но сегодня произошло что-то необычное и странное: одна из картинок привлекла внимание молодой женщины. На ней был изображен такой аппетитный пирог. Но Катю поразил фон: женщина в фартуке, рядом сидят румяные дети и муж, который смотрит на жену полным любви взглядом. «Вот оно!» - поняла Катя. Именно этого ей и не хватало: семьи. Почему-то ей вдруг показалось, что если она тоже приготовит этот пирог, то и все остальное у нее появится, как по мановению волшебной палочки. Катя прошла по ссылке, выписала рецепт, быстренько оделась и побежала в магазин за продуктами…
Первый пирог не то, чтоб получился с комом, он вообще не получился. С одной стороны он подгорел, с другой – не пропекся, в общем, на выброс. Но девушка не унывала: опять отправилась в магазин. А потом еще и еще.
По пути из магазина, который она только что посетила в пятый раз за сегодняшний день, она столкнулась с Колей. Он изменился: осунулся, побледнел и даже как-то постарел. «Видно, плохо кормят», - подумала Катя. Она пристально посмотрела на него, и само собой получилось, что Коля был приглашен к ужину на пирог.
Когда Коля ушел, на душе у Кати что-то приятно защекотало. Она знала, что на этот раз пирог у нее точно получится, а Коля обязательно придет.
Голосов: 0
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (1)
Николай НАЗАРОВ
05 января 2014
ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: