Создай свою сказку сам!
Gulnara
Сказка №493598 Все работы →

Вкусный город.

В далекие времена, когда волшебство было повсюду и считалось чем-то обыденным, близ моря стоял чудесный город, под названием - Миллион меню, где жили великие кулинары со всего света. Улицы и дома города поражали своим великолепием, жители города были совершенно друг на друга не похожи, как собственно и их дома. В этом поселении можно было встретить огромные темные замки с каменными колоннами и статуями, которые стояли по соседству с маленькими деревянными домиками с замысловатыми узорами на стенах. В нем уживались люди с различной и разнообразной культурой и традициями. В каждом семействе готовились невероятные и удивительные блюда, которые имели свой неповторимый вкус.
В городе была одна старая традиция – каждый вечер жители города собирались на общей площади и устраивали праздник, куда приносили свои новые блюда и угощали друг друга, обмениваясь последними новостями.
С древних времен, на высокой горе у города стояло огромное и удивительное дерево. Это дерево было настоящим сокровищем для жителей города, которое волшебным образом, питало все земли и воды этого поселения. Все, что росло на этих землях, имело невероятный и прекрасный вкус. А плоды этого дерева были настолько вкусными, что съев их, на душе становилось хорошо и радостно. Жители города ухаживали и охраняли свое сокровище каждый день.
Но и в этом прекрасном и счастливом городе встречались жуткие и злобные люди, которые надеялись прибрать дерево к своим рукам. Именно таким человеком был один очень жадный повар, он редко ходил на вечерние праздники, так как ему было жалко приносить свои блюда.
Однажды все же он пошел на праздник, с целью захватить Волшебное дерево в свое владение. На празднике он заявил, что является лучшим поваром города и заберет дерево себе. Никто из жителей с этим не согласился и более того, каждый начал спорить, что именно он лучший в своем деле. Началась большая общая ссора за владение деревом. Близилась ночь, а спор никак не утихал и перерос в настоящую войну. В итоге, вооружившись топорами, жители направились к дереву и разрубили на кусочки, которые растащили по своим домам.
Спустя время улицы города опустели, стали мрачными, больше никто не выходил на улицы устраивать праздники. Жители почти никогда не выходили из своих домов, боясь за свою частичку дерева. Блюда в домах с каждым днем теряли свой великолепный вкус. Никто больше не общался друг с другом, все были обозлены и враждебны по отношению друг к другу.
Как-то однажды во многих домах пропали дети, не вернулись домой, хотя уже наступила поздняя ночь. Их вышли искать все родители с фонариками, так как в городе давно уже не горели уличные фонари. После долгих поисков жители направились на ту самую площадь, где раньше устраивались праздники, и там увидели большой костер в центре. Это была небольшая компания детей, которые играли у костра, веселились и вместе готовили пикник. Придя туда люди, были удивлены настолько доброй и радостной атмосфере, им вспомнилось, как же хорошо и весело было когда-то давно. Никто не ушел домой, все дружно присоединились к общему столу и разговаривали, веселились до самого утра. И эта ночь была самой светлой и красочной, в теплой компании старых друзей. Новость о ней прошла по всему городу, и теперь каждый вечер люди снова начали собираться на площади, как и раньше. Жители города, как никогда, были рады вновь обретенному чувству, которое они готовы были хранить вечно, как самое ценное сокровище.
А на той самой горе через пару деньков появился маленький росток дерева, который с каждым днем становился все крепче и крепче.
Голосов: 9
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (2)
Gulnara
17 декабря 2013
Ну картиночку, что ли, добавлю)
Anna Mikhaylova
27 декабря 2013
класс!!!)))
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: