Создай свою сказку сам!

Волшебства случаются!

В одном далеком Королевстве Эльфов жила одна маленькая принцесса Капризуля. Так в народе ее прозвали из-за ее характера. Прихоти Капризули порой не могли исполнить даже самые находчивые слуги.
Чего только пожелать не приходило на ум юной эльфийке! Родители всегда старались сделать все возможное, чтобы порадовать ее, ведь они очень любили доченьку.
Все знали о ее слабости к сладостям. Больше сладостей она любила очень много сладостей.
Как-то раз зимой Ее высочеству захотелось, чтобы на Новый год с неба пошел сладкий снег, который, попадая на язык, таял бы во рту.
Всю ночь лучшие королевские повара и пекари думали, совещались, как бы приготовить такой снег, и пришли к выводу, что, увы, это невозможно.
Принцесса, заслышав такое, заявила, что ничего в рот не возьмет, пока не будет такого снега.
Прошел день, все уговаривали ее съесть хотя бы кусочек чего-нибудь.
Принесли ей ее самые любимые блюда и десерты, а она все за свое.
Тут родители уже начали волноваться, где же найти повара, который смог бы приготовить такой снег. И после долгого совещания, с участием всех советников короля, решили объявить конкурс. Тот, кто выполнит каприз принцессы, получит все, что захочет. Таково было условие конкурса.
Услышала об этом маленькая девочка, которая жила в лесу вместе со своей бабушкой-волшебницей. И говорит она ей:
‒ Бабушка! Ты ведь волшебница, ты же можешь сделать все, что угодно! Выполни то, чего хочет принцесса!
‒ Эх, внученька… Я не могу сама пользоваться своей магией. Вот это – магический шар! Он может помочь, но только человеку с очень добрым сердцем. А мне нужно пойти еще дрова принести. А ты ложись спать.
Пошла бабушка в лес, а девочка, которую звали Элеонорой, оставшись одна, легла в свою уютную кроватку и начала думать. И тут ей в голову пришла идея! Она вскочила из кровати, подбежала к шару и говорит:
‒ Волшебный шар, я хочу, чтобы ты мне помог сделать вкусный снег и никогда не заканчивающегося дракона!
И тут на стол упал не известный ей предмет, а следом за ним - завернутый в рулон пергамент. Он взяла пергамент и, аккуратно развернув его, начала читать: «Ты просила помощи из будущего? Открой ноутбук, зайди на сайт http://www.mmenu.com/, и там ты найдешь все, что тебе нужно». Далее следуй инструкции.
Элеонора внимательно прочитала ее и сделала все, как там было написано. В свои 6 годиков она была очень умной девочкой. Не теряя времени, она нашла, то что ей надо было очень быстро.
Прочитав про все ингредиенты и указания по приготовлению, она пыталась запомнить все-все, ведь любая, даже самая маленькая деталь, делала блюдо волшебным.
И тут вдруг все вокруг начало заметать снегом. Она летала, как снежинка небе… Но открыв глаза она обнаружила, что никуда она не улетала, а сидела на том же стульчике на кухне, а на столе было море всяких тарелочек с разными продуктами.
Элеонора поняла, что это ей не приснилось, и быстро взялась за дело. Наконец-то, все было приготовлено. К этому времени вернулась бабушка. Девочка подбежала к ней с радостными криками:
‒ У меня получилось!
‒ Я и не сомневалась, любимая внученька. Я всегда знала, что ты тоже настоящая добрая волшебница! А я привела тебе из лесу фей. Они твой сладкий снег и разбросают по всему королевству.
Счастливые бабушка и внучка вместе с феями пошли во дворец, чтобы преподнести принцессе подарки. Она очень обрадовалась, но не меньше ее обрадовались ее родители и слуги.
Этот день стал грандиозным праздником Сладостей! А внучка с бабушкой, победив в конкурсе и будучи отмеченными Капризулей самыми большими подарками и почестями, зажили счастливо и весело!
Голосов: 11
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (6)
Татьяна Нигамедьянова
20 декабря 2013
Мне понравилось, я за Вас проголосовала! Прочитай и мою БАСНЮ " ПРИВОРОТНОЕ"
Svetlana Svetlaya
25 декабря 2013
Отличная сказка! Очень интересная. Я проголосовала за вас!
jjjfff@i.ua
25 декабря 2013
мне понравилась сказка, очень добрая и хорошая
vlada_zagoruiko@i.ua
25 декабря 2013
вот бы и мне такой шар))
anna_panasova
25 декабря 2013
Класс!
anitka_anita
25 декабря 2013
отличная сказка!
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: