Навигация

Блоги

Рецепты блюд

← Вернуться к разделу «Обо всем»

Что приготовить на завтрак

Миллион Меню 30 мая 2012
0
Добавить в любимое...

Что приготовить на завтрак

«Что приготовить на завтрак?» - этот вопрос каждое утро задают себе  тысячи и тысячи хозяек, не зависимо от того, где они живут.  Мы все усвоили с детства, что сытный завтрак  - это основа рациона. Именно завтрак обеспечит нас необходимой энергией для плодотворной работы в течение дня. Основное правило – все, что мы съедим утром должно быть вкусным и полезным. От этого зависит наше самочувствие и, что не маловажно, настроение.

Что же такое завтрак? Название "завтрак" произошло от народной традиции "оставлять (оставшееся) на завтра от ужинов", которые проходили вечерами в виде пиршеств. В наши дни нередко многие довольствуются на завтрак чашкой кофе или чая с круасаном или бутербродом. Теперь эти тенденции наблюдаются во всех развитых странах мира, где готовые упакованные продукты понемногу заменяют традиционные завтраки. 


Как правило, чем теплее климат, тем более легкие и менее сытные завтраки как, например, в южных странах, примыкающих к Средиземноморью. 

Чем ближе к северу, тем завтраки сытнее, там превалирует горячая еда: здесь на завтрак подают кашу, яйца, сыр, колбасы или сосиски, черный хлеб с маслом, кофе и чай.

Обычный завтрак, который подается в отелях по всему миру, называется европейским "континентальным завтраком". Он основан на средиземноморских традициях негорячего завтрака. Это скорее легкий перекус, помогающий дотянуть до обеда.

Что приготовить на завтракПопулярен во всем мире и так называемый «английский завтрак», состоящий из жареных яиц, бекона и сосисок, которые запивают чаем или кофе.

Однако подавляющее большинство людей завтракают дома. Поэтому очень важно знать, Каким же должен быть правильный завтрак.

Специалисты по правильному питанию утверждают, что завтрак должен составлять не более 20-25% от дневной калорийности рациона:  максимум 350 - 700 ккал в зависимости от пола, от образа жизни...  Т.е. мужчины, занимающиеся тяжелым физическим трудом, спортсмены могут съесть немного больше, а для женщины-офисного работника норма - 350 ккал.

Во время завтрака мы должны получить 20 -25 г белка, 5 г клетчатки, не более 5 г жира, углеводы, витамины и минералы.

Самый распространенный вариант завтрака в России: яичница, бутерброд с колбасой и стакан чая или кофе. Иногда – какао, как правило, какао на завтрак предлагают детям – сытно, вкусно. Привычно, никакого разнообразия. Разве этим порадуешь себя и домочадцев?  

Мы предлагаем вам на выбор несколько вариантов этих традиционных блюд, которые позволят вам удивить близких:

Теперь несколько рецептов бутербродов, которые можно приготовить на завтрак:

А вот вегетарианский вариант -  бутерброд с фруктами

Замечательно дополняют завтрак бутерброды на скорую руку

Настоящим украшением стола могут стать столь привычные бутерброды с сыром

Что приготовить на завтракА сколько вкуснейших вариантов незаменимых составляющих завтрак напитков можно быстро приготовить утром! Чай, кофе, какао, шоколад – выбирайте по вкусу здесь

Надеюсь, вы теперь знаете ответ на вопрос: «Что приготовить на завтрак?» Правильно, надо использовать рецепты на нашем сайте. Мы предлагаем только проверенные рецепты вкусных и разнообразных блюд.

 

завтрак что приготовить
← Вернуться к разделу «Обо всем»

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените статью
1.62
голосов: 2
Уже поделились: 1
Комментарии к статье отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 19:57
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!