Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Обработка овощей. Огурцы

Выбирая огурцы, обратите внимание на то, чтобы они были абсолютно свежими и яркими по цвету. Лучшими вкусовыми качествами обладают огурцы с мелкими семенами, покрытые нежной кожицей. Для приготовления салатов и гарниров используйте средние по размеру огурцы длиной от 9 до 12см, мелкие огурцы ( 7-9 см) более пригодны для консервирования.

Хранить огурцы лучше всего при температуре 4-8 С.

Обработка и нарезка

Огурцы тщательно промойте. У свежих парниковых и ранних грунтовых огурчиков отрежьте только кончики, кожицу можно не удалять. У более поздних грунтовых огурцов кожицу срежьте с помощью ножа для чистки овощей и фруктов и, разрезав огурец пополам, удалите семена.

При нарезке важно соблюдать одно правило: все кусочки должны быть одинаковой формы и толщины. Использовать для этого лучше всего большой нож для измельчения и резки.

Существует несколько основных способов нарезки огурцов:

Кубики (см. фото 1). Нарежьте огурец кружочками или ломтиками толщиной 0,5-2 см и нашинкуйте их сначала вдоль, затем поперек.

Соломка (см.фото 2). Нарежьте огурец ломтика толщиной 1-2 мм и нашинкуйте полосками шириной 1-2мм.

Ломтики ( см. фото 3). Огурец разрежьте сначала вдоль — пополам или на 4 части, а затем поперек на ломтики толщиной 1-2 мм.

Дольки (см. фото 4). Разрежьте огурец на цилиндры высотой 4 см, затем каждый цилиндр разрежьте вдоль на 4-6 частей.

Используя приспособление для карбования, можно приготовить оригинальное украшение для салатов или закусок. Для этого с помощью приспособления нанесите на огурец продольные бороздки ( см. фото 5) и затем нарежьте его кружочками.

\"\" \"\" \"\" \"\" \"\"

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!