Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мебель для кухни: модные тенденции

Модная мебель для кухни — из чего?

Традиционно популярным при изготовлении мебели для кухни остаются фасады из массива натурального дерева с его естественной красотой и богатой живой фактурой. И в какую бы сторону не устремлялись дизайнерские умы, массив дерева сохранял и сохраняет за собой статус материала вне времени и моды. Стильное, теплое, фактурное дерево сделает вашу кухню более значимой и ярко выраженной. Интересно смотрятся кухни, в которых сочетаются элементы из массива со стеклом и металлом. В солидных салонах всегда есть в наличии шесть-семь моделей кухонь, выполненных из натурального дерева различных стилевых направлений – от строгой классики до минималистских течений.

В фаворе благородный блеск нержавеющей стали и серебристое мерцание алюминия, причем в самых различных элементах кухни – фасадах, столешницах, опорах и т.д. Металл делает интерьер экстраординарным и технологичным. Нержавеющая сталь может быть полированной как зеркало, шлифованной или матовой (на такой поверхности не остается абсолютно никаких следов от рук и капель воды), а также с крупным и мелким тиснением. Серебристо-шелковый, легкий алюминий – излюбленный материал дизайнеров, который неслучайно назван материалом третьего тысячелетия. Алюминий используется для рамок на фасадах кухонных гарнитуров, в плинтусах, цоколях, в кухонных стеновых панелях. Очень эффектно выглядит алюминий в виде порошкового напыления в обеденных зонах – на ножках и спинках стульев, ножках и кромках столов.

Металл отлично сочетается со стеклом, подчеркивая его хрупкость, МДФ и деревом, которое в контексте с металлом кажется еще более теплым и мягким.

Второе рождение переживает в наши дни пластик. Для отделки фасадов сегодня предлагают глянцевый и матовый пластик, а также имитирующий фактуру дерева, камня, металла. Это очень практичный и экономичный материал, он не разбухает, не боится перепадов температуры и влаги, на нем не остаются царапины, он не теряет своего первоначального блеска. Кроме того, внешний вид пластика позволяет создавать модели, аналогичные тем, в которых применяются натуральные материалы, но со стоимостью намного дешевле!

По-прежнему основу любой кухонной мебели (короб или каркас) изготавливают из мебельной ДС П. Панели из древесно-волокнистой массы – гибкие, прочные – это идеальный материал для современных кухонь, так как они могут принимать любые формы и профили, которые подчас нельзя реализовать в других материалах.

Кухням каких цветов следует отдать предпочтение в этом сезоне?

Традиционная кухня приобрела новые черты. Прежде всего, это четыре новых цвета: сияющий солнечно-оранжевый, легкий прозрачно-зеленый, приглушающий нежно-фиолетовый и спокойный серый. Элитарный пуританизм и деловая простота отступили перед натиском живых красок. Новые цвета — это не только новое настроение, они "оживляют" интерьер. Мы соскучились за зиму по теплу, и инстинктивно тянемся к солнцу.

Современный дизайн предполагает сочетание темного и светлого оттенков одного цвета, например, темно-фиолетового и светло-сиреневого, темно-зеленого и светло-салатового, ярко-оранжевого и светлой охры, а для мебели из натурального дерева оптимальным станет сочетание коричневого и бежевого. Ну, и конечно, в моде – белая одноцветная кухня. Белый — это оптическое смешение всех цветов, символ ясности и чистоты. Этот цвет универсален и одинаково хорош и в классической, и в хай-тековской кухне. Арктическая белизна сочетается с любым цветом и любым материалом.


Mатериал подготовлен при участии специалистов студии кухни "Баккара".

Другие статьи темы:

1. Мебель для кухни: модные тенденции

2. Мебель для современной кухни — технологические новинки

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!