Учёные создали витаминный коктейль для сохранения хорошего слуха
Сочетание витаминов А, С и Е, а также магния, предлагается пациентам в форме растворимой таблетки. Испытания на морских свинках доказали эффективность комбинации из четырёх микроэлементов, которая блокировала около 80% шумов при нарушении слуха. Фармацевты считают, что их лекарство будет полезно для ветеранов военных действий, солдат, пожилых людей и тех, кто слушает музыку на максимальной громкости в наушниках.
При постоянных интенсивных шумах повреждается деликатная структура внутреннего уха, что приводит к частичной или более серьёзной утрате слуха.
Как объясняют отоларингологи, разработанные витаминные добавки запрещают формирование молекул внутри уха, мешающих росту и работе клеток в этой области. Путём блокирования некоторых из сложных клеточных реакций, новая комбинация полезных веществ предоставляет надёжную защиту от нарушений слуха.
Источник: Ami-tass.ru
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
А что такое "соус горчичный"? Или описание или ссылку надо предоставлять.
15.03.2023 в 11:37Спасибо! Мне очень нужно! Жарила стейки, правда из свинины, осталась очень довольна. Говядину буду...
26.02.2023 в 17:42Диетическая картошечка! К этому рецепту можно добавить любое мясо или консерву и получится новое...
26.02.2023 в 17:31