Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Шоколадные пасхальные лакомства

Миллион Меню 16 апреля 2012
5145 0
Добавить в любимое...

Гигантское шоколадное яйцо изготовили кондитеры аргентинского курортного города Сан-Карлос-де-Барилоче на католическую Пасху, отмечавшуюся в минувшее воскресенье. На праздничное лакомство ушло 7600 кг шоколада. Над изготовлением огромного яйца трудились 27 кондитеров и 150 учеников кулинарных училищ. На протяжении двух недель они выстраивали сладкую скульптуру из квадратных шоколадных плиток со стороной 40 см и весом 4 кг, соединяя их между собой шоколадной пастой.

Создатели шоколадного яйца высотой 8,5 метра диаметром 5,5 метра планируют, что их детище попадет в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку размеры пасхального лакомства превзошло рекорд, установленный бельгийцами в марте 2005 года. Прежний "рекордсмен" достигал 8,32 метра в высоту.

Изначально планировалось "разбить" яйцо в пасхальное воскресенье в 11 утра, однако в Южном полушарии теплое осеннее солнышко начало плавить его значительно раньше. Так что организаторы праздника приступили к уничтожению вкусного экспоната раньше запланированного и раздали шоколадные плитки жителям и гостям Сан-Карлос-де-Барилоче.

Еще одно известие о выдающемся шоколадном творении в форме пасхального яйца пришло из Великобритании. В этом году Пасха совпала с 60-летием пребывания на престоле главы англиканской церкви королевы Елизаветы. В честь торжественного события 8 апреля в Виндзорском дворце прошел ужин, на котором в качестве десерта гостям подали огромное цельное шоколадное яйцо весом 4 фунта (почти 2 килограмма). Для приготовления этого лакомства были использованы отборные какао-бобы из Танзании и Ганы. Секрет приготовления блюда кондитеры держат в секрете.

Источники: ИТАР-ТАСС , РБК

Читайте также

Лакомства с необычным вкусомФруктовые сладости Натуральной и полезной заменой традиционным сладостям к чаю станут батончики на...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 05:47
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!