Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Макдоналдс» разработал «здоровый» напиток для детей

Миллион Меню 03 июня 2012
2708 1
Добавить в любимое...

По словам разработчиков, новый напиток не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

Во многих странах в последнее время звучат призывы к борьбе с фаст-фудом и привлечению потребителей к здоровой и натуральной пище. Власти Швейцарии готовы пойти на радикальные меры и закрыть все рестораны сети «Макдоналдс» на территории страны.

Сети быстрого питания, в свою очередь, тоже предпринимают определенные действия. Так, компания «Макдоналдс» представила новый газированный напиток для детей под названием Fruitizz. По словам разработчиков, в этом продукте содержится одна из пяти суточных порций фруктов и овощей, нет лишнего сахара, искусственных красителей и ароматизаторов. Fruitizz состоит на 60% из сока винограда, яблок и малины, разбавленного минеральной водой. При этом в 500 миллилитрах напитка содержится 200 калорий и 49 граммов сахара. Представители «Макдоналдс» полагают, что уже в ближайшее время в их заведении Fruitizz вытеснит из детского меню такие сладкие напитки, как, например, Coca-Cola.

Источник: restoranoved.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 июня 2012
Было бы неплохо. А кока-колу вообще лучше не пить. О нее вред один. Хотя опять же один стаканчик в неделю - можно себе позволить. если уж очень хочется. Странно, конечно, но бывает хочется, особенно холодненькую. Но и вкуснющую смесь соков с минералкой я бы тоже с удовольствием выпила.
Домохозяйка
16.04.2024 в 18:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!