Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Экономический кризис обостряет желание шикарно выглядеть

Миллион Меню 12 июля 2012
2748 0
Добавить в любимое...

Как отмечают психологи, на фоне спада экономики у женщин проснулось острое желание приобретать товары для красоты. Сара Хилл из Техасского христианского университета утверждает: сейчас женщин больше чем обычно интересует товар, способный повысить их физическую привлекательность. Причем, сюда входит как помада с духами, так и дизайнерские джинсы, выгодно подчеркивающие формы.

А вот потребительские товары теперь не пользуются популярностью. Данное явление окрестили "эффектом помады". Многие специалисты считали, что все дело в перераспределении расходов с перевесом в сторону более дешевых товаров. Но, как показал анализ, женщины готовы покупать косметику, способную сравниться по стоимости с серьезной техникой.

Считается, что дешевая косметика не работает столь эффективно. Поэтому продукты класса люкс являются приоритетными в глазах дам. Судя по всему, здесь срабатывает зависимость социальной обстановки от стратегии поиска партнера (на что обычно и рассчитана внешняя привлекательность). Так, общественно-экономический кризис заставляет дам усиленно следить за собой, чтобы нравиться мужчинам.

Склонность к дорогим товарам сейчас сопряжена с желанием найти себе богатого супруга, способного обеспечить безбедное существование даже в условиях экономической нестабильности и незащищенности. Причем эффект работает независимо от финансового статуса женщины.

Источник: meddaily.ru
Фото: baby.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 15:58
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!