Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Не переплюнуть!

Миллион Меню 14 июля 2012
1803 0
Добавить в любимое...

В США состоялся очередной чемпионат среди плевателей вишневых косточек. Сколько «запускателей снаряда» собрало это увлекательное действо, не уточняется, однако известно что победителем в этом году стал новичок турнира по имени Ронн Мэтт, показавший результат в 21 метр и 45 сантиметров.

Как отметили организаторы соревнований, победа 46-летнего Мэтта особенно примечательна тем, что за последние 20 лет она стала первой в своем роде, ведь с 1992 года чемпионат традиционно выигрывали представители двух американских семей Краузе и Лессард. На этот раз представитель семьи Краузе, Рик, занял второе место (более 18 метров), а его брат Мэтт стал третьим (примерно 18 метров).

Соревнования по выплевыванию косточек вишни на дальность проходят в штате Мичиган на территории садового хозяйства. Впервые этот необычный чемпионат прошел 39 лет назад. Организаторы называют его международным, хотя на самом деле большая часть участников приезжает из США. Но то ли еще будет — известно ведь, плевать вишневыми косточками любят во всем мире, но только мичиганцы догадались найти этому пристрастию столь «полезное» применение.

Источник: pravda.ru
Фото: blogs.mail.ru
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 15:31
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!