Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Искусственная натуральная кожа

Миллион Меню 23 сентября 2012
3389 0
Добавить в любимое...

Вегетарианцы и защитники природы в ближайшее время смогут позволить себе щеголять в одежде из натуральной кожи. Кожа будет настоящей, но полученной не привычным антигуманным способом, а выращенной в лабораторных условиях. Смелая идея принадлежит компании Modern Meadow, в планы которой входит и производство мяса с помощью «трёхмерного биопринтера».

Генеральный директор компании Андрас Форгач рассказывает, что по структуре кожа более проста, чем мясо, поэтому с технологической точки зрения начать исследования и производство лучше с нее. Для создания искусственной натуральной кожи потребуется взять клетки у животных-доноров (скот и экзотические животные), и размножить их в биореакторах. Пройдя еще несколько «перевоплощений», клетки созреют, и через несколько недель конечный материал сможет быть использован для производства пищевых продуктов и промышленных изделий.

Единственный вопрос, волнующий специалистов разработчиков, как получить такое огромное количество клеток, чтобы запустить массовое производство? Однако, при поддержке миллиардера Петера Тиля (основатель крупнейшей системы электронных платежей PayPal) компания Modern Meadow рассчитывает порадовать модников выпуском уникальной кожаной одеждой уже через 5 лет.

Источник: medvesti.com
Фото: wildberries.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 13:08
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!