Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Недостаточный сон чреват потерей воспоминаний

Миллион Меню 21 октября 2012
2355 0
Добавить в любимое...

После серии экспериментов исследователи из Университета Пенсильвании (США) обнародовали неутешительные выводы: лишение себя всего двух часов сна приводит к тому, что мозг перестает сохранять воспоминания. Все серьезно — информация, утраченная во сне, может «стереться» навсегда. Также ученые уверены, что если на следующую ночь поспать больше, то никакого эффекта возврата памяти не будет — поэтому режим сна должен быть адекватным — и постоянным. Критический минимум «сонного» времени составляет восемь часов.

Во сне мозг занят тем, что он не успел сделать в течение дня. В это же время восстанавливается память. А сокращение этого восстановительного промежутка ведет к тому, что люди начинают забывать о выполнении даже самых элементарных задач. Очень часто недосып является причиной того, что наутро вы совершенно не помните дел, которыми еще вчера вечером клятвенно пообещали заняться.

Источник: rosbalt.ru
Фото: zachbedford.blogspot.com

Читайте также

Скатерть воспоминанийКогда два и более человек встречаются за одним столом, это ведет к неизбежному обмену историями....
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
16.04.2024 в 19:40
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!