Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Несколько советов тем, кого «бесит!!!»

Миллион Меню 23 октября 2012
2842 0
Добавить в любимое...

Умение владеть собой — это и искусство, и тяжкий труд. Однако именно тот, кто умеет не раздражаться, обычно управляет ситуацией. Сколько раз мы горько сожалели о том, что не сумели вовремя сдержаться от проявления эмоций?

Есть одно общее правило: не можете изменить ситуацию — меняйте свое отношение к ситуации (это не означает, что когда вас необоснованно и нагло притесняют, вы должны прыгать от радости и благодарить обидчика — все должно делаться разумно).

А еще существует несколько экспресс-процедур, которые за короткое помогут перестать «коптить» и начать конструктивно мыслить.

Если вы чувствуете, что начинаете раздражаться трижды повторите такое упражнение: на вдохе напрягите с усилием мышцы рук и ног, а на выдохе резко расслабьтесь.

Нехитрый прием с дыханием тоже не стоит забывать: минуту подышите очень глубоко и очень медленно. Это действительно помогает.

Если есть возможность, уединитесь в ванной. Смочите руки прохладной водой и медленно проведите ими по лбу, затем по щекам вниз, к шее (только не нужно стремиться натянуть щеки на плечи!). В течение 30 секунд осторожно, но сильно растирайте плечи и шею. Завершите мини-массаж ополаскиванием прохладной водой.

Вы настолько рассержены, что реально готовы уничтожить всех на своем пути? Подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите свое отражение. Достаточно лишь однажды увидеть собственное лицо, искаженное злобой, чтобы понять, насколько нас уродуют несдержанность и раздражительность. Причем уродуют и в прямом, и в переносном смысле.

Хлопнуть дверью, высказать все и сразу, расставить эффектные точки над «i» — это, как ни крути, удел истеричек. Умницы поступят по-другому. Они выждут. Выслушают. Промолчат не потому, что им нечего сказать, а потому, что понимают, что на горячую голову лучше ничего не говорить и никаких решений не принимать.

Источник: lady.mail.ru
Фото: woman.wow.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 11:05
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!