Навигация

Блоги

Рецепты блюд

О правильном нанесении автозагара

Миллион Меню 24 октября 2012
2375 0
Добавить в любимое...

Сейчас автозагары сильно отличаются от тех, что появились впервые на рынках. Они, помимо того что придают коже красивый оттенок, еще и увлажняют, защищают, укрепляют ее, а некоторые, по заверениям производителей, даже борются с целлюлитом. Одного нанесения автозагара хватает на 4-6 дней, после этого он начинает отшелушиваться и исчезать.

Автозагары бывают для светлой и смуглой кожи (концентрация активных веществ 2,5-3 и 5 процентов соответственно). Если вы умудрились купить автозагар без маркировки, то однозначно стоит проверить его действие на маленьком участке кожи. Если результат будет неудовлетворительным, то пусть лучше «испорченным» окажется небольшой участок кожи, чем все тело. 

Автозагар можно купить в виде крема, геля или спрея. Для лица лучше всего использовать крем, а вот для тела – гель, так как у него более легкая текстура.

Перед нанесением средства кожу нужно обработать — провести пилинг и увлажнить (впрочем, если кожа раздражена, то от использования автозагара стоит вообще воздержаться). Для нанесения средства лучше всего использовать слегка влажный спонж или делать это руками (после процедуры их нужно тщательно вымыть с мылом, чтобы избежать чрезмерно интенсивного окрашивания).

Первый слой автозагара следует наносить на все тело и лицо. Второй слой советуют наносить только через час-два, когда высохнет первый. На пятки и локти следует нанести меньшее количество средства. Окрашено должно быть все тело, поэтому ненужно забывать про про уши и заднюю часть шеи. А для того, чтобы на коже не появилось нелепых разводов,  нужно подождать с купанием как минимум два часа.

Источник: medvesti.com
Фото: informi.ru

Читайте также

7 фактов о правильном питанииБлагодаря правильному питанию мы можем иметь красивую и стройную фигуру, прекрасное здоровье и...
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 23:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!