Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В прогнозах Гидрометцентра конца света нет

Миллион Меню 05 ноября 2012
2438 0
Добавить в любимое...

Существует предположение, основанное на данных о календаре индейцев майя, что мир перестанет существовать 21 декабря. Об этом якобы свидетельствует то, что календарь индейцев заканчивается на 21 декабря 2012 года.

Однако Гидрометцентр России не обнаружил в сезонных изменениях климата признаков приближения конца света, который, как некоторые считают, должен произойти 21 декабря 2012 года.

По словам руководителя ведомства Романа Вильфанда, специалисты не прогнозируют скорое наступление апокалипсиса, но при этом замечают обычные приметы наступления зимы. Глава Гидрометцентра заявил, что он и его коллеги-метеорологи предпочитают смотреть в будущее с оптимизмом.

«До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов - очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет» - успокаивает Вильфанд.

Стоит отметить, что эксперты, исследовавшие таинственный календарь мексиканских индейцев, советуют людям  не паниковать, поскольку в конце 2012 года планету ждет не апокалипсис, а наступление нового этапа в ее истории.

Источник: lenta.ru
Фото: crise.su

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 17:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!