Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему не стоит пить кофе после 5 часов вечера?

Миллион Меню 18 ноября 2013
2726 1
Добавить в любимое...
Употребление кофе за 6 часов до сна вызывает бессонницу и другие нарушения сна. Если пить кофе в это время, продолжительность сна уменьшится как минимум на 1 час. Так что если вы хотите спать спокойно, лучше не употреблять кофе после 5 часов вечера. Такие советы дают американские ученые, данные об исследовании которых были опубликованы в одном из авторитетных научных журналов. 
Ранее испанским ученым удалось выяснить, что кофе в сочетании с сахаром повышает работоспособность, а также «оперативную память» мозга, в результате чего человек запоминает большее количество информации. Кофе же без сахара не оказывает подобного действия. 
Кроме того, кофеин оказывает действие антидепрессанта, увеличивая уровень так называемых «гормонов счастья» в организме и стимулируя работу участков мозга, которые отвечают за положительные эмоции. Поэтому любители кофе в меньшей степени склонны к самоубийству по сравнению с людьми, которые не употребляют этот напиток. Ученые установили также, что среди любителей кофе гипертоников меньше, чем среди тех, кто предпочитает другие напитки.
Источник: www.gazeta.ru
Фото: lark.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
11 июля 2015
Чашка вкусного кофе да ещё в приятной компании - это скорая помощь в стрессовом состоянии. Особенно, когда нет времени и возможности "перезагрузиться" как-то по другому
Домохозяйка
25.04.2024 в 02:04
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!