Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Жириновский считает мясо вредным для здоровья

Миллион Меню 21 ноября 2013
1892 1
Добавить в любимое...
Владимир Жириновский считает мясо вредным для здоровья. Он не только не ест мясные блюда сам (по его признанию, уже несколько месяцев), но и собирается убедить всех членов своей партии перейти на вегетарианский рацион. Жириновский рассказал представителям СМИ: «В Норвегии ввели день без мяса, правда, пока для военнослужащих. Это очень правильно. Мясо — очень вредный продукт. Норвегия — богатая страна, они прекрасно понимают, что нужно приучать людей больше к вегетарианской пище. В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляет. Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу». 
Действительно, в норвежской армии недавно решили ввести вегетарианский день. Ежегодно здесь призывают в армию 10 тысяч новобранцев. Еще около 7 тысяч человек также питаются в армейских столовых. Таким образом вегетарианский рацион будут соблюдать около 17 тысяч человек. 
По мнению многих ученых, мясные продукты, если часто включать их в рацион, вредны для здоровья. Они содержат большое количество жиров, в том числе так называемых скрытых, и вызывают развитие сердечно-сосудистых и других опасных заболеваний. Даже временный отказ от мяса способен снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов почти на 20%.
Источник: http://ria.ru
Фото: susanin.udm.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
23 ноября 2013
Питание должно быть рациональным и соответствовать климатическим и географическим условиям проживания.Вегетарианцем целесообразно быть в тропиках:+28 круглый год и растительность богаче.А для нас есть четыре поста и три постных дня в неделю.
Домохозяйка
19.04.2024 в 06:46
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!