Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Бургер за 200 долларов приготовили ко Дню благодарения

Миллион Меню 29 ноября 2013
2146 1
Добавить в любимое...
Бургеры стали во всем мире символом дешевой еды. Впрочем, такой «супер-бутерброд» может стоить недешево: в кафе на Уолл-стрит он обойдется посетителям в 175$, в одном из испанских ресторанов – в 85 e. Конечно, в состав таких блюд входят не простые, а элитные продукты. Но во многом высокую цену определяет мастерство кулинара. Ведь если стандартные бургеры готовят машины, то штучные блюда создают повара-профессионалы. 
Недавно в меню ресторана в Хьюстоне (США) появился бургер за 200 долларов. Это блюдо, которое можно будет заказать в День благодарения (этот праздник отмечается в этом году 28 ноября), представляет собой рубленый стейк рибай с фуа-гра, луком, обжаренными с сухарями, зеленью и луком- шалот грибами, стружкой белого трюфеля и чипсами из трюфеля. Готовит такие бургеры по авторскому рецепту австрийский шеф-повар Фриц Гошнер, который работает в США под руководством Американской кулинарной федерации. 
Бургеры получили широкую известность именно в Америке, чтобы затем начать свое путешествие по всему миру. В 1885 году 15-летний подросток приготовил такой бутерброд на сельской ярмарке, а один из фермеров угостил работников похожим блюдом. В начале ХХ века бургерами начали торговать в разных штатах Америки. В 1904 это блюдо было представлено на Всемирной выставке в г. Сент-Льюисе. Позднее в штате Канзас была основана сеть закусочных, где бургеры стали подавать в качестве одного из основных блюд. А с 1934 года американцы наладили их продажу в других странах.
Источник: http://lenta.ru
Фото: mychel.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
29 ноября 2013
Вот бы попробовать)))
Домохозяйка
23.04.2024 в 14:25
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!