Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Треть меда на российском рынке небезопасна для здоровья

Миллион Меню 25 декабря 2013
1886 0
Добавить в любимое...
Около трети меда на российском рынке небезопасна для здоровья. К таким выводам пришли специалисты Россельхознадзора, которые провели проверки этой продукции. В 30% взятых ими образцов были обнаружены опасные для здоровья вещества, в частности, метаболиты нитрофурана, которые появляются в результате неправильного кормления и лечения пчел. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря, заявил: «Мы стали обнаруживать в нашей продукции гораздо больше запрещенных веществ, чем в импортной, чего раньше никогда не было». Специалисты Россельхознадзора после перепроверки полученных данных назовут регионы, в которых был обнаружен опасный для здоровья мед. 
Как отличить качественный мед от подделки? 
– Размешайте ложку меда в воде. Он должен раствориться в ней полностью. Если же на поверхности остались какие-то примеси, значит, качество меда оставляет желать лучшего. 
– Хороший мед стекает с ложки непрерывающейся струйкой. Если он стекает каплями и образует брызги, значит, его разбавили сахарным сиропом.
Источник: www.interfax.ru
Фото: womanway.com.ua

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 03:35
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!