Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Россияне стали меньше пить (18+)

Миллион Меню 17 марта 2014
1655 0
Добавить в любимое...
Россияне стали меньше пить. По информации Росстата, в среднем каждый россиянин употребляет 13,5 литра спиртного (данные за 2013 год), в то время как в 2009 году этот показатель составлял 18 литров. Крепким алкогольным напиткам россияне все чаще предпочитают менее градусные. Так, в последние 10 лет жители столицы стали пить меньше водки (ее потребление сократилось на 21%) и в то же время больше вина (примерно в два раза) и пива (на 5%). Такие данные привел руководитель московского департамента торговли и услуг А. Немерюк. Москвичи отдают предпочтение качественным спиртным напиткам, доля потребления суррогатов здесь невысока. В то же время в столице все чаще стали продавать контрафактную алкогольную продукцию. 
А в среднем по стране доля контрафакта составляет около 30%. Недавно в поселке Красный Великан Забайкальского края отравились спиртосодержащей жидкостью свыше 40 человек. 14 из них умерли. 30 пластиковых бутылок с опасной жидкостью изъято одного из местных жителей. 
По данным статистики, около 52% случаев смертей среди трудоспособного населения в нашей стране так или иначе связаны с употреблением алкогольных напитков. А число больных алкоголизмом в России, по разным данным, составляет от 3 до 5 миллионов человек.

Фото: www.want-can.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 11:11
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!