Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Стресс не способствует похудению

Миллион Меню 17 июля 2014
1702 0
Добавить в любимое...
Стресс, как это ни печально, можно назвать обычным состоянием современного человека, как и постоянные попытки с ним справиться. Прожить без стресса просто невозможно, и в «небольших дозах» он даже полезен организму, действуя на него как тонизатор и повышая нашу активность и работоспособность... Что же касается «затяжного» стресса, вызывающего депрессию, то это уже другой случай. Именно такое состояние, как правило, является причиной многих серьезных заболеваний, которые способны подкосить любого. 
Мнение, что стресс способствует похудению, оказалось ошибочным. Ученые из Университета Огайо провели эксперимент, во время которого тестировали женщин на уровень стресса. Рацион испытуемых был одинаковым и включал яйца, индейку, колбасу, соус и булочки. Как оказалось, при стрессе расходовалось примерно на 100 калорий меньше. В результате женщины, которые часто испытывали стресс, за год набирали 5 кг. 
Почему это происходит? Нервное напряжение стимулирует выработку инсулина у женщин, что способствует откладыванию жира в различных тканях организма. Эти отложения менее подвержены окислению, и в результате жир медленнее «сгорает». В итоге женщины, которые часто нервничают, рискуют набрать лишний вес.
Источник: http://medvesti.com
Фото: www.smh.com.au

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 17:14
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!