Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Станет ли Депардье главным виноделом Крыма? (18+)

Миллион Меню 28 июля 2014
1598 0
У одного пользователя
в любимом
1
Известному артисту Жерару Депардье предложили занять должность главы комитета Крыма по виноградарству и виноделию. О создании такого подразделения депутат Госдумы РФ, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов обратился к врио главы Крыма Сергею Аксенову. В соответствии с планом развития полуострова, к 2020 году площадь виноградников здесь увеличится до 140 тыс. га; на развитие этой отрасли выделят 310 млн. руб. 
Депутат считает, что кандидатура Депардье как нельзя лучше подходит на должность руководителя комитета. В частности, Зотов сказал: «Сегодня Жерар — это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру — комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию». 
Жерар Депардье владеет несколькими ресторанами и винным баром в Париже, а также виноградниками. В начале 2013 года он получил российское гражданство. Он имеет постоянную прописку в городе Саранске (Республика Мордовия), где получил свидетельство индивидуального предпринимателя. Признаваясь в любви к России, Депардье назвал ее страной великой культуры. 
В скором времени откроются закусочные Жерара Депардье в Санкт-Петербурге, затем — в Москве, как сообщил артист.
Источник: http://lenta.ru
Фото: niks08.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
27.04.2024 в 07:19
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!