На спиртное введут госмонополию? (18+)
2227
1
Добавить в любимое...
Компания «Объединенные спиртовые заводы», которая принадлежит государственному ОАО «Росспиртпром», собирается приобрести 8 спиртзаводов (тульские "Эталон", "Абсолют" и "Зернопродукт", осетинское ДДД, "КурскПродукт", кабардино-балкарские "Престиж" и "Премиум", новосибирское "Ерофеев"), а также принадлежащие им «дочерние» компании. В Федеральную антимонопольную службу поступило 19 ходатайств о подобных сделках. Эта покупка обойдется «Росспиртпрому» в сумму от 8 до 11 млрд. руб. В 2013 году на приобретаемых им заводах было произведено 26,4% общероссийского объема спирта (15,95 млн дал). После совершения сделки на предприятиях «Росспиртпрома» будет выпускаться 34% спиртных напитков, которые производят в России.
Некоторые специалисты полагают, что это первый шаг к государственной монополизации алкогольного рынка страны, и в будущем значительное число выпускающих спиртное прелприятий перейдет в государственную собственность.
На продажу спиртного могут ввести госмонополию (18+)Совет Федераций предлагает ввести государственную монополию на оборот этилового спирта и продажу... |
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (1):
Ответить

30 июля 2014
мы все шагаем нога в ногу в светлое будущее путички...
+2
0
Новые комментарии
Это описан обычный чай со сливками, а не киргизский/ногайский. Киргизский - это вариант калмыцкого,...
29.07.2026 в 12:38До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48
















