Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Газировку запретят продавать в школах?

Миллион Меню 16 сентября 2014
1997 1
Добавить в любимое...

Газировку предложили запретить продавать в российских школах и детских больницах, где несовершеннолетние могут покупать эти напитки без ведома родителей. С такой просьбой на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выступил заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб.

В состав газированных напитков входит большое количество сахара, искусственных добавок (консервантов, ароматизаторов, пищевых красителей и различные канцерогенные вещества. Некоторые напитки содержат кофеин, экстракт листьев коки и другие небезопасные для здоровья детей стимуляторы.

«Любой врач скажет, что если пить сладкую газировку часто и в больших количествах, проблемы со здоровьем гарантированы — ожирение, сахарный диабет, различные заболевания желудка», — сказал В. Гриб. Он предложил

поручить Министерству здравоохранения РФ разработку документов, которые регулируют производство, продажу и употребление сильногазированных безалкогольных напитков, содержащих сахар.

Ранее депутаты Госдумы выступили с предложением ввести специальный акциз на кока-колу и аналогичные напитки, а вырученные средства перечислить на борьбу с диабетом и развитие спорта. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: gubdaily.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
16 сентября 2014
ну и правильно
Домохозяйка
25.04.2024 в 06:10
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!