Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Японские рестораны «Макдоналдс» оказались в центре скандала

Миллион Меню 08 января 2015
2417 1
Добавить в любимое...

В куриных наггетсах, которые продавали в японских ресторанах «Макдоналдс», были обнаружены кусочки пластмассового шнура. С такой жалобой обратились клиенты этой сети быстрого питания, которые проживают в Токио и в городе Мисава в префектуре Аомори. Им вернули деньги. Кроме того, руководство «Макдоналдс» сообщило, что снимет с продажи 957 тысяч куриных наггетсов, которые были произведены в Таиланде. В настоящее время в компании проводится проверка с целью выяснения, каким образом куски пластмассы могли попасть в полуфабрикаты при производстве. Это не первый случай продажи некачественной продукции в «Макдоналдс». Полгода назад в японских ресторанах этой компании прекратили продажу наггетсов, кода выяснилось, что в 1,3 тысячах заведений реализовывалась продукция, срок годности которой истек.

А недавно посетитель ресторана «Макдоналдс» в японской префектуре Осака пожаловался на то, что нашел в картофеле фри… человеческий зуб. Это произошло еще в августе прошлого года, однако случай получил известность только сейчас. В руководстве компании пока не могут ответить, как зуб попал в блюдо.

В настоящее время «Макдональдс» является одной из крупнейших сетей быстрого питания. В разных странах мира действуют около 33 тысяч ее ресторанов. 

Источник: http://ria.ru
Фото: news.headline.kz

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
08 января 2015
Как всегда!
Домохозяйка
26.04.2024 в 23:15
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!