Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пивоваренные компании уходят с российского рынка? (18+)

Миллион Меню 19 февраля 2015
2206 1
Добавить в любимое...

В 2008-2014 годах рынок пива в России сократился более чем на 30%, в 2014 году продажи этого напитка снизились на 9%, пивоваренные компании закрыли несколько заводов.

В сообщении пивоваренной компании «Балтика», которая входит в датскую группу Carlsberg, говорится: «Падение рынка пива за 2014 год составило около 7% по сравнению с 2013 годом. На падение рынка повлияло ухудшение общей макроэкономической ситуации и рост инфляции, особенно во втором полугодии, что оказало негативное воздействие на покупательную способность потребителей в отношении категории пива». Определенную роль сыграли и «усилившиеся законодательные ограничения», в частности, увеличение налоговой нагрузки, а также запрет торговать пивом в нестационарных торговых точках. Реализация его в ларьках и палатках, продажа с 23:00 до 8:00 были запрещены. Вместе с тем, по оценкам пивоваров, на небольшие магазины, ларьки и киоски приходилось около 40% продаж этого напитка.

По данным Росстата, производственные мощности предприятий, которые производят пиво, в 2013 году были загружены только на 55%, и пивоваренные компании были вынуждены закрывать заводы.

В то же время рекламу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, могут вернуть на телевидение и радио, что будет способствовать реализации этих напитков. 

Источник: http://tass.ru
Фото: corporate.baltika.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
21 февраля 2015
Да,пусть уходят! Чем такое пиво варить и народ травить.
Домохозяйка
19.04.2024 в 05:48
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!