Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сколько стоит самый дорогой в мире шоколад?

Миллион Меню 25 февраля 2015
3219 1
Добавить в любимое...

Сколько стоит самый дорогой в мире шоколад? Одним из самых дорогостоящих видов считается Chocopologie by Knipshildt, который подают на приемах в Белом доме и в резиденции английской королевы. Он стоит $2600 долларов за фунт (453 г). Этот шоколад выпускают на фабрике, которая была основана в Коннектикуте свыше 100 лет назад. К числу элитных относят и швейцарский шоколад Delafee, который обойдется покупателям в $508 за фунт.

А недавно в Эквадоре поступил в продажу темный шоколад To’ak, название которого переводится с древних диалектов как «земля» и «дерево». 45-граммовая плитка такого шоколада стоит 230 евро. Чтобы почувствовать тонкий аромат этого лакомства, его советуют есть с помощью специальных деревянных щипцов.

В состав элитного шоколада входят ингредиенты, которые поставляют на фабрику 14 местных ферм. В частности, здесь используются редкие сорта какао-бобов, выращиваемых на западе Эквадора у побережья Тихого океана. Доля какао-масла в эквадорском шоколаде составляет 81%. Осталось сказать, что плитки этого шоколада украшают золотом или бриллиантами. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: www.valuewalk.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 марта 2015
Наверное очень вкусный
Домохозяйка
25.04.2024 в 12:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!