Помогите нам стать лучше
Делитесь своими идеями или высказывайте замечания
о проекте Миллион Меню

Правила конкурса «Вкусное детство». Апрель

ПРАВИЛА

проведения конкурса фотографии «Вкусное детство»

Уважаемые пользователи! Чтобы стать участником Конкурса, вам необходимо принять данные Правила. Поэтому просим вас прочитать настоящие Правила перед тем, как зарегистрироваться в качестве участника, чтобы убедиться, что вы их поняли и принимаете. Регистрируясь в качестве участника Конкурса, вы тем самым даете свое согласие на настоящие Правила.

Настоящие Правила составляют юридически обязывающее соглашение между вами и сайтом Миллион меню в отношении Конкурса.

1. Общие положения

1.1. Конкурс фотографии «Вкусное детство» проводится на информационно- развлекательной интернет-площадке http://www.mmenu.com/ (далее — Сайт Конкурса).

1.2. Настоящие Правила размещаются в сети Интернет на Сайте Конкурса в течение срока проведения Конкурса. В случае изменения условий Конкурса Организатор размещает уточнения, изменения и дополнения к Правилам на Сайте Конкурса. Все спорные вопросы относительно настоящего Конкурса и Правил регулируются на основе действующего законодательства Российской Федерации.

2. Требования к участникам

2.1.Участником Конкурса может являться дееспособное совершеннолетнее физическое лицо.

2.2. Участниками Конкурса не могут быть сотрудники и представители Организатора, аффилированные с Организатором лица, члены их семей, а также работники других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, причастных к организации и проведению Конкурса.

3. Организатор

Организатор конкурса – ООО «Издательство «Миллион Меню" (ИНН/КПП 7453128971/745301001, адрес местонахождения: 454091, г. Челябинск, ул. К. Маркса, 38)

4. Сроки проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в период с 1 мая 2014 года по 30 мая 2014 года. Указанный срок включает в себя:

4.1.1. Срок представления Работ для участия в Конкурсе - в период с 00 часов 00 минут по московскому времени 1 мая 2014 года по 23 часа 59 минут по московскому времени 20 мая 2014 года.

4.1.2. Срок определения Победителей Конкурса посредством проведения открытого голосования на Сайте Конкурса – в период с 00 часов 00 минут по московскому времени 21 мая 2014 года по 23 часа 59 минут по московскому времени 28 мая 2014 года.
4.1.3. Дата объявления Победителей Конкурса – 30 мая 2014 г.

4.1.4. Срок вручения Призов Победителям Конкурса – в период с 1 июня по 1 июля 2014 года.

4.2. Дата вручения Призов Победителям Конкурса определяется по дате личного вручения Призов Победителям, либо по дате передачи соответствующих Призов Почте России (оператору курьерской почты) для отправления Призов Победителям Конкурса.

5. Процедура регистрации

5.1. Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо зарегистрироваться на Сайте Конкурса и следовать инструкциям, правилам и требованиям участия.

6. Требования к конкурсным работам
6.1.Конкурсные работы (далее — Фотоизображения) должны содержать изображение ребенка или детей Участника Конкурса от 0 до 10 лет или приготовленное ребенком/детьми блюдо.
6.2. Конкурсные работы не должны содержать изображение сторонних лиц и детей, родителями которого Участник конкурса не является.

6.3. Фотоизображение, выставленное Участником на конкурс, должно соответствовать заявленной кулинарной и (или) околокулинарной тематике: рассказывать о приготовлении еды, показывать ребенка/детей, готовящих еду или едящих, а также любые действия и состояния, связанные с кулинарией и приготовлением пищи.

6.4. Размер Фотоизображения не должен превышать 7 Мб с расширением jpg, gif, png.
6.5. Фотоизображения должны быть сделаны Участником конкурса лично и не должны принимать участие в конкурсах в сети Интернет ранее.
6.6. Участник конкурса может разместить не более 3 конкурсных работ.

6.7. Фотоизображения не должны содержать контент, элемент и материал, который нарушает чьи-либо права на публичное использование, оскорбляет кого-либо или изображает действия порнографического характера.

7. Критерии оценки конкурсных работ

7.1. Критерии оценки предоставленных на конкурс Фотоизображений определены согласно целям и задачам Конкурса, а, именно:

7.1.1. Продуманный сюжет конкурсной работы, соответствующий требованиям, предъявленным к конкурсной работе.

7.1. 2. Качество Фотоизображения.

7.1. 3. Оригинальность подачи.

7.1. 4. Информационная содержательность.

8. Требования к голосующим

Голосовать могут пользователи, имеющие на счету не менее двух тысяч монет (виртуальная валюта ММ) на момент начала Конкурса.

9. Призы

- «Приз зрительских симпатий» (победителем становится автор Фотоизображения,
собравшего максимальное количество меток «Мне нравится»). Победитель получает набор книг о мультгероях «Росмэн» для мальчиков 3 шт., мороженицу «Витек» для девочек 3 шт.

- «Выбор редакции» (победителем становится автор Фотоизображения, который
выберет редакция сайта Миллион Меню по критериям оценки работ (п.7). Победитель получает прибор для приготовления мороженого Chillfactor 3 шт.

- Приз в номинации «самое сложное в приготовлении блюдо» (победителем становится автор фото, на котором изображено самое сложное в приготовлении блюдо. Сложность приготовления определяет Организатор Конкурса). Победитель получает Ростер Smile RS 3630 1 шт.

- Приз в номинации «Самое смешное фото» (победителем становится автор самого смешного фото. Победителя выбирает Организатор конкурса). Победитель получает часы Скарлетт 1 шт., будильник Скарлетт 1 шт.

10. Налоги

10.1. С учетом положения раздела 9 настоящих Правил, Участник обязан самостоятельно уплачивать налоги и сборы, если такая обязанность возникает в результате участия в Конкурсе и/или предоставления приза в соответствии с действующим законодательством.

10.2. В случае если действующим законодательством предусматривается обязанность Организатора и (или) Партнера удержать какие-либо суммы налогов в связи с получением Участником дохода, Участник и его родители либо иные законные представители окажут все необходимое содействие и предоставят все необходимые документы Организатору и (или) соответствующему партнеру. В случае неоказания такого содействия и непредставления такой документации потенциальным победителем, он может быть лишен приза, и Организатор и (или) Партнера по своему исключительному усмотрению, выбрать другого потенциального победителя (к сведению, в соответствии с действующим законодательством РФ по состоянию на дату опубликования настоящих Правил, стоимость призов, полученных в проводимых конкурсах, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц. Налогообложению подлежит стоимость приза в части превышения суммы 4000 рублей по ставке 35%).

11. Доставка призов

11.1. Призы Победителям Конкурса вручаются Организатором по месту его нахождения, лично Победителям, а при невозможности личного присутствия – законным представителям Победителя, либо путем отправки приза Почтой России или курьерской службой.

11.2. Доставка Приза Победителю на территории РФ производится бесплатно, за территорию РФ – за счет Победителя. В случае, если Победитель отказывается оплачивать доставку Приза за территорию РФ, Организатор вправе отказать в выдаче Приза Победителю.

11.3. В течение 3 (трех) рабочих дней после определения Победителя, в случае, если Победитель не связался с Организатором и не выразил намерение лично получить Приз, Организатор высылает уведомление о победе в Конкурсе на адрес электронной почты, указанной Участником при регистрации на Сайте Конкурса, и запрашивает информацию, необходимую для направления (вручения) Приза (в том числе, адрес фактического проживания Победителя, по которому будет осуществлена доставка соответствующего Приза).

11.4. При отправки Приза силами и за счет Партнеров и(или) Спонсоров, Организатор не несет ответственность за невыполнение/несвоевременное выполнение Партнерами и/или Спонсорами Конкурса обязательства по вручению Приза.

11.5. Участники Конкурса имеют возможность самостоятельно ознакомиться с итогами Конкурса на Сайте Конкурса.

11.6. Для получения Приза Участник, признанный Победителем должен выполнить следующие действия:

11.6.1. Лично (либо через законных представителей) прибыть в офис Организатора Конкурса, расположенный по адресу: г. Москва, Ефремова, д. 12 стр. 2 офис 210. Для удостоверения личности Победителя он предоставляет Организатору Конкурса документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении либо иной документ). Организатор конкурса имеет право, в случае сомнений, попросить Победителя указать иные данные, которые он указывал при регистрации своей Конкурсной Работы на сайте Конкурса. Законные представители Победителя должны иметь надлежаще оформленные подтверждения своих полномочий

11.6.3. При получении Приза подписать все необходимые документы, связанные с его получением (в том числе Акт, подтверждающий передачу Приза Победителю).

12. Дисквалификация

12.1 Участник подлежит отстранению от участия в Конкурсе, если пытается негативно повлиять на законную работу Конкурса путем мошенничества, обмана, иных недобросовестных действий, или досаждая, адресуя оскорбления или угрозы, или причиняя беспокойство другим участникам, Организатору или Партнерам.

13. Гарантии и права на объекты интеллектуальной собственности

13.1.Каждый Участник гарантирует, что его Фотоизображение является его собственным оригинальным произведением и, в силу этого, он является единственным и исключительным владельцем и правообладателем представленного Фотоизображения, и что он имеет право представить Фотоизображение на Конкурс и предоставить все необходимые права использования.

13.2. Участник гарантирует, что не нарушает права собственности, права на объекты интеллектуальной собственности, права на промышленную собственность, личные или неимущественные права, или любые другие права третьих лиц, включая, помимо прочего, авторское право, товарный знак, торговые наименования, промышленные образцы, патент, коммерческую тайну, конфиденциальность персональной информации, рекламные материалы или обязательства о соблюдении конфиденциальности.

13.3. Участник сохраняет за собой исключительные права на Фотоизображение. Выставляя Фотоизображение на Конкурс, Участник соглашается, что Организатор вправе воспроизводить Фотоизображение, осуществлять его публичный показ и доведение до всеобщего сведения, распространять, сообщать в эфир или по кабелю, создавать производные произведения на основе Фотоизображения, а также использовать Фотоизображение иными способами, на условиях простой безвозмездной лицензии на весь срок действия прав с правом сублицензирования для любых целей, включая публикацию на сайте http://www.mmenu.com/, без каких-либо ссылок на авторство и без обязанности Организатора по выплате дополнительного вознаграждения автору.

13.4. Участник во всякое время возмещает убытки и соглашается гарантировать возмещение убытков Организатору, возникшие в результате и в отношении любых обязательств, исков, требований, потерь, ущерба, издержек и расходов, обусловленных любым действием или упущением Участника, нарушением любых гарантийных обязательств, изложенных в настоящих Правилах. Настолько, насколько это разрешено законом, Участник соглашается обеспечить правовую защиту, возмещение убытков и освобождение от ответственности Организатора, которые возникли в результате или в отношении всех без исключения исков, судебных разбирательств, а также всех без исключения потерь, обязательств, ущерба, издержек и расходов, возникших в результате:

13.4.1. предоставления Участником Фотоизображения или иного материала, нарушающего авторское право, товарный знак, коммерческую тайну, патент или иное право на объекты интеллектуальной собственности любого лица, или порочащего любое лицо, или нарушающего его права на публичное использование или на сохранение конфиденциальности личных данных;

13.4.2. ложного заверения, сделанного Участником в связи с Конкурсом;

13.4.3. несоблюдения Участником настоящих Правил;

13.4.4. исков, поданных лицами или организациями, не являющимися сторонами по настоящим Правилам, обусловленных или связанных с участием Участника в Конкурсе.

14. Согласие на использование персональных данных

14.1. Участники соглашаются с тем, что персональные данные, в том числе имя и фамилия, почтовый адрес, телефонный номер и адрес электронной почты, собираются, записываются, систематизируются, хранятся, уточняются, передаются и используются иным образом, Организатором, его аффилированными компаниями и Партнерами для целей организации и проведения Конкурса.

14.2. В случае непредставления Участником данных, требуемых при регистрации, такому Участнику может быть отказано в регистрации. Организатор не несет ответственности за неисполнение обязанностей, связанных с проведением Конкурса, если такое неисполнение произошло вследствие уничтожения персональных данных Участника в результате их отзыва Участником. В случае отзыва персональных данных, указываемых при регистрации на сайте Конкурса или иным образом необхоидмых для проведения Конкурса, Участник может быть дисквалифицирован.

15. Реклама

15.1. Регистрируясь на Конкурсе, Участник соглашается принимать участие в любой информационной или рекламной деятельности, связанной с Конкурсом.

15.2. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что Участники выражают свое безусловное согласие с тем, что их имена, фамилии и фото- и видеоматериалы с их изображением, связанные с участием в Конкурсе, а также интервью и иные материалы о них могут быть использованы Организатором и его аффилированными лицами в рекламных и иных коммерческих целях как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами в течение неограниченного срока и без выплаты каких-либо вознаграждений.

16. Изменение условий конкурса

16.1. Если, по какой-либо причине, Конкурс не может быть проведен согласно графику, в том числе, вследствие серьезных аппаратных или программных ошибок, несанкционированного вмешательства, мошенничества, технических неисправностей или любых других причин, вследствие которых повреждается или нарушается администрирование, безопасность, целостность или правильность проведения Конкурса, Организатор оставляет за собой право, по своему исключительному усмотрению, отменить, завершить, внести изменения или приостановить Конкурс.

В обмен на право участия в Конкурсе вы настоящим:

  • даете нам неисключительное всемирное, сублицензируемое разрешение на использование нами или третьей стороной в любых СМИ любого материала, представленного вами нам в связи с участием в Конкурсе, включая фотографии, художественные работы, написанные тексты, видео и изображения («Материал»), любым образом выбираемые нами (существующие на текущий момент или в будущем), без ограничений в течение всего срока действия любых прав, которые могут иметь место в отношении Вашего Материала (без каких-либо выплат вам или третьей стороне). Тем не менее, вы являетесь владельцем своего материала и можете использовать его по своему усмотрении, однако мы имеем право использовать его, например, показывая Ваш Материал общественности по нашим телевизионным каналам или публикуя /размещая его на наших интернет-сайтах, или предоставляя его нашим партнерам по распространению для отображения данных сведений на их телевизионных каналах или интернет-сайтах. Мы можем потребовать от вас предоставить нам письменное подтверждение данного разрешения путем распечатывания и подписания настоящих Общих правил проведения конкурсов.

  • даете нам исключительное право снимать, записывать, озвучивать и фотографировать ваши действия в связи с участием в Конкурсе и (если применимо) получением каких-либо Призов. Все материалы о вас, снятые, записанные или зафиксированные Промоутером, будут называться «Роликом».

  • переуступаете нам в полном объеме все права на интеллектуальную собственность на любой Ролик на весь срок действия любых прав, которые могут существовать согласно применимому законодательству по всему миру. Это означает, что все права на Ролик принадлежат нам в течение всего периода их существования. Мы можем потребовать от вас подписать форму разрешения на снятие / запись Ролика и переуступку всех прав по данному Ролику нам. Если вам менее восемнадцати (18) лет, нам будет необходимо получить согласие ваших родителей или опекунов на переуступку всех прав на данный Ролик.

  • соглашаетесь, что мы можем использовать ваше имя и/или изображение, голос, фотографии и/или видеоролик о вас, биографические данные, представленные вами, и/или любое ваше высказывание в отношении Конкурса и/или Приза в связи с опубликованием информации о данном Конкурсе во всем мире, в любых и всех СМИ, в течение неограниченного периода времени и любым образом, выбранным нами.

Комментарии отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: