Создай свою сказку сам!
Mary Miller
Сказка №490087 Все работы →

Чудо-пироги

В одном маленьком городке жил-был пекарь. Он был уже стар и совсем одинок, и единственной радостью в его жизни были пироги. Всю свою жизнь он мечтал печь самые вкусные пироги и быть самым почитаемым человеком в городе. Но дела его шли плохо, поскольку выпечка не особо нравилась посетителям, и с каждым днем их становилось все меньше и меньше. Старик уже совсем загрустил, но однажды в пекарню зашел странный человек. Это был высокий молодой мужчина во всем черном. Пекарь знал всех жителей города, но этого незнакомца видел впервые. Мужчина, недолго думая, протянул старику листок бумаги. Старик, мешкая, развернул его и очень удивился, поскольку на бумаге был написан рецепт. Рецепт особого пирога, который по заверению незнакомца исполняет желания. Старик очень настороженно посмотрел на посетителя.
-Таких пирогов не бывает, да и вообще кто вы такой? - спросил озадаченный пекарь.
Незнакомец усмехнулся и ответил, что кто он не имеет значения. Старик озадаченно посмотрел на посетителя и спросил.
- Зачем же вам давать мне просто так рецепт волшебных пирогов?
- Почему же просто так, я предлагаю вам взаимовыгодную сделку.
- И что это за сделка? – нахмурив брови, спросил старик.
- Вы будете печь пироги только по этому рецепту ровно двенадцать дней. За это время вы заработаете славу лучшего пекаря города, вас станут любить и уважать, словом все то, о чем вы мечтали.. – Взамен вы никому не говорите о нашей сделке, о чудесных свойствах пирогов и самое главное, вам категорически запрещено их пробовать. – серьезным тоном произнес незнакомец.
Пекарь, мешкая, все же согласился на сделку, поскольку подумал, что терять ему все равно нечего.
На следующее утро на прилавках пекарни появились новые, необычные пироги с великолепным, одурманивающим ароматом. Старик боялся, что незнакомец его обманул. Первых посетителей не пришлось долго ждать, а уже к обеду весь город знал о новых чудо - пирогах. Все стали восхищаться пекарем и его вкуснейшей выпечке, стали приглашать в гости, ценить и уважать. Это были самые счастливые дни в жизни обычного пекаря из маленького городка. Но, как известно у всего хорошего есть и обратная сторона.
Шел одиннадцатый день сделки. Погода стояла теплая и солнечная. Пекарь продал как всегда все свои чудесные пироги и уже собирался закрывать пекарню, как вдруг обнаружил, что один пирог остался не проданным.
- Что же с тобой делать? – подумал вслух старик. Почесав свою седую голову, ему вдруг пришла очень, очень плохая мысль. - Может все-таки по - пробовать? Никто же не узнает!
Посмотрев по сторонам, он подошел к этому великолепному, зажаристому пирогу, с невероятно манящим и гипнотизирующим ароматом. Отломив небольшой кусочек, он поднес его ко рту и уже думал откусить, как вдруг все потемнело, раздались раскаты грома, поднялся сильный ветер, который разом открыл все окна и двери пекарни. Среди этого шума пекарь расслышал голос незнакомца.
- Ты нарушил сделку пекарь! – раздался гневный, мужской голос. И теперь ты должен отдать мне самое дорогое, что у тебя есть!
От испуга, старик зажался в углу пекарни и стал молить о пощаде.
- Прощу, Вас! – со слезами на глазах он молвил. – Не лишайте меня жизни! Незнакомец поднял брови и громко засмеялся, и наклонившись к пекарю, сказал.
- Твоя жизнь ничего не стоит для меня! Но вот дело всей твоей жизни, мечта, которой ты жил, это дорогого стоит! Он саркастично улыбнулся, встал и исчез.
По щекам пекаря полились слезы.

Открыв глаза, он не сразу понял где находится. Абсолютно белая комната с абсолютно белой мебелью. Ни окон, ни зеркал, только кровать, стул, тумбочка и дверь.
-Где я? Может я в раю?- с испугом подумал старик. - Неужели я умер? – Или это какой-то странный сон?
Неожиданно для старика в комнату вошел человек. Это был тот самый странный незнакомец, давший ему рецепт чудо - пирогов. Только на сей раз, он был во всем белом.
- Я выпишу вам новый рецепт.- сказал незнакомец не поднимая глаз.
- Нет! Нет! Не надо мне больше рецептов! – с испугом сказал пекарь. – Вы итак лишили меня всего, что было мне дорого! И теперь я в наказание попал в какое-то странное место!
Незнакомец поднял глаза, посмотрел усталым взглядом, подошел к кровати и взял руку старика в области пульса. На белой одежде незнакомца крупными буквами было написано врач.
Голосов: 1
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (2)
Anna Mikhaylova
27 декабря 2013
Ахахахаа)))) чудо пироги довели.....
Gla_mur
17 сентября 2015
А пироги-то наверное с грибочками были
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: