Создай свою сказку сам!

Миллион одно мороженое

Что с Вами, Ваше Высочество? Вам снова приснился кошмар?
Патрик открыл глаза: вокруг кровати выстроились встревоженные министры. Утро уже во всю заливалось песнями и теплом нового дня, оно трепало дворцовую штору в спальне принца, пытаясь показать ему, как там за окном чудесно.
- Всё в порядке. Просто сон. - сухо ответил наследник престола и кивнул на дверь, давая понять придворным, чтобы они покинули комнату.
Один и тот же сон на протяжении вот уже пятнадцати лет видел Патрик каждую ночь. Ощущения и образы были на столько реальными, что ему казалось, даже проснувшись, одна из его ладоней ещё хранила тепло маленькой нежной ладошки Стефании, а другая прохладу любимого с детства рожка с мороженым. Когда они , взявшись за руки бежали по дворцовому парку к старым качелям, своему излюбленному месту.
Ах, какое это было мороженое! С тех пор, как королевский повар Ганс со своей очаровательной дочуркой Стефанией бесследно исчезли из дворца, Его Высочество не ел такого волшебного лакомства..
Принц был маленьким мальчиком, безумно любившим сладости и свою подружку Стеф, когда проснувшись однажды утром, он горько плакал, потеряв и то и другое. Как же так? Ни Ганс ни Стефани даже не попрощались с ним. Шли годы, на королевской кухне менялись повара и рецепты, в меню появлялись новомодные заморские десерты, но будущего короля не радовали ни изысканные блюда, ни пиры, ни балы, на которые зачастили принцессы из соседних королевств. И вот наступил день, когда королева-мать за завтраком объявила о своём намерении познакомиться со своей будущей невесткой. Патрик недоумённо взглянул на мать и поспешил объяснить, что не собирается ещё жениться, потому как не встретил ту, что покорила его сердце. Но Её Величество была настроена решительно и объявила о своём намерении устроить бал, на который будут приглашены принцессы со всего света, одна из коих и должна стать невестой принца. В королевстве начался сезон баллов и девушки из королевских семей соперничали в танцах и манерах, не жалея казны на модные платья и бриллианты. Принц откровенно скучал, вычёркивая имена высоких особ из списка претенденток на его сердце, свободу и половину королевства. Так продолжалось до тех пор, пока и вовсе нигде не осталось незамужних принцесс. Королева была в панике! Много лет назад она избавилась от придворного повара только потому, что её сын был сильно привязан к его маленькой милой дочурке. И мать принца не могла допустить столь нежной дружбы между королевским наследником и поварской дочкой. Она приказала им покинуть дворец и никогда здесь больше не появляться. Теперь же ей предстояла нелёгкая задача: найти замену тем самым нежным чувствам позвзрослевшего принца.
- Хорошо. Я женюсь. - устав от уговоров корлевы сказал Патрик.
- Женюсь на той, которая приготовит мне самое вкусное мороженое!
И снова королевский дворец был перепонен принцессами, старавшимися понравиться и угодить наследнику престола. Но оказалось, что ни одна из них сосвем не умеет готовить. Задание для них оказалось таким сложным, что измазав свои роскошные платья джемом и сливками, одна за другой они покидали замок. Принц не собирался менять своих условий и приказал приглашать во дворец всех молодых девушек, умеющих делать мороженое. День за днём он пробовал по капельке самого разного мороженого, претенденток оставалось всё меньше и меньше.
- Ваше Высочество, на сегодняшний день Вы перебровали миллион разных меню с мороженным. - недовольно ворчал министр, волоча в архив списки и отчёты.
- Скоро не останется ни одного рецепта мороженного, которое Вы не попробовали.- Но тут в зал, где за длинным столом, уставленным десертами, сидел принц, неожиданно вошла девушка. Она протянула Патрику рожок с мороженым. Это миллион первое мороженое - вздохнул министр. -Это первое и лучшее в моей жизни мороженое - сказал принц, едва его попробовав. Конечно же, он сразу узнал Стефани и тот вкус любимого с детства лакомства. Ни одно блюдо на свете не может быть таким неповторимым, как то, что приготовлено с любовью!
Во дворце гремела музыка, гости пировали и веселились на свадьбе, а по зелёной лужайке дворцового парка бежали на встречу своему счастью Патрик Стефани.
Голосов: 7
Поделиться:
← Все работы
Комментарии (1)
Ольга Маховская
18 декабря 2013
замечательная сказка!
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: