Создай свою сказку сам!
Kotichee
Сказка №492747 Все работы →

Кошачьи радости.

Ой-ой-ой!!! Как неудобно получилось… Как же это я так… Ведь только что на столе стоял, такой аккуратненький, глазурью покрытый, да сверху еще кокосовой стружечкой посыпанный, и вкусный наверно… А теперь вон что, лежит себе на шоколадно-кокосовостружечном полу вверх ногами, ну или как там это у пирогов называется. Перевернулся, в общем. Ах, что же теперь будет… Хорошо еще, что хозяйка ушла, а то я бы прямо сейчас веником по ушам получил… Мне кажется, я уже слышу ее голос: «У всех коты как коты, а у меня настоящая свинья!!!!», ну и далее в том же духе. Ох, что же делать… Что-что, исправлять все надо, пока не поздно. Только один ведь не справлюсь… Представьте себе: кот взбивает миксером яйца, кот протирает творог через сито, кот просеивает муку! Нет, надо звать Пиршу. Пирша- это домовой наш, живет в шкафу и по хозяйству помогает. Иногда. Когда он в настроении. Лентяй, если честно. Пи-и-ирша!!! Иди сюда! Быстрей, быстрей! Топает… Пришел, смотрит… Головой качает, мол, что же ты, Бонифаций, натворил. Пирша, говорю, выручай, ты ж торты печь умеешь. Эх, отвечает, что ж с тобой сделаешь, помогу. Вот спасибо! Я сейчас, мигом! Уже бегу, компьютер включаю. Видел я, видел, откуда хозяйка рецепт брала. Вот он, дорогой мой, «Миллион меню». Ах, красота какая! Сколько рецептов: супы, супы, салаты, бутерброды… Мать моя Мурка! Блюда из рыбы, блюда из птицы… Век бы смотрел…а еще лучше дегустировал бы… Из меня вышел бы отличный дегустатор… Так, Бонифаций, отвлекаешься! Вон Пирша уже с недовольным видом рядом топчется, бурчит что-то себе под нос. Та-а-ак, торты-плюшки-пироги, где же вы… Вот, вот они. А вот и он, тот самый, который постигло ужасное несчастье, творожно- шоколадный пирог. Пирша, родной мой, действуй, а я уж чем смогу…
Да-а-а, Пирша свое дело знает… Взбивает, просеивает, перемешивает, а я знай себе миски да венчики ему подаю. Ах, да, посуда еще на мне. Не люблю, конечно, миски-ложки-тарелки мыть, но что поделать. Что? Духовку зажечь? Да я мигом! Сейчас только спички возьму…
А-а-ай! Шерсть! Шерсть на лапе! Подпалил…
Ну все, пирог в духовке, Пирша глазурь варит, а я тем временем на «Миллион меню» изучаю рецепты блюд из рыбы… Ах, рыбка,рыбка… Мать моя Мурка, чего тут только нет: филе судака в хрустящей корочке, шашлычки из форели, рыбные тефтельки… Не сайт- Мечта! Мечта с большой буквы. Пирша, дорогой мой, ты только глянь, красота какая, вкуснятина какая. Пирша, может попробуешь приготовить как-нибудь на досуге? Ой, ладно, ладно, это я так…
Уф-ф-ф… какой красавец получился… Пирша, ну и молодцы же мы стобой… То есть конечно ты, ты молодец! Лучшего домового и пожелать нельзя. Эй-эй, первый торт с пола не убирай, я его это… В общем, сам приберу.
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: