Создай свою сказку сам!
27gnivan
Сказка №493131 Все работы →

Колбасная жизнь

Как-то раз мне приснился дивный сон. И причудилась мне этакая история. Мне привиделись приключения ва-реной колбасы в моем желудке. Как раз перед сном я вы-пила таблетку но-шпы, потому что у меня ужасно болел живот. Колбаса долго гуляла по холодильнику, пока не пришла ко мне в желудок.Там она увидела кучу мерзких таблеток и вдруг ей вспомнилось, как хорошо ей жилось в холодильнике, как чудесно она дружила с соседним пучком сельдерея, и как смеялась над моцареллой, и го-ворила что у моцареллы не очень свежий запах. После этого в желудке случилось землетрясение. Это прибыли новые таблетки. Они очень напугали колбасу, и она по-спешно спряталась за какую-то гору. Как оказалось, это была вовсе не гора, а вчерашняя куриная лапка, которая проснулась от спячки. Лапка выгнала колбасу из своей берлоги, и колбаса пошла дальше разыскивать приклю-чения. Она шла-шла, до чрезвычайности измаялась и приняла решение отдышаться.
Колбаса нашла место потеплее и вздремнула. Затем она села на молекулярный автобус к сердцу. Когда она нако-нец-то приехала, ее не пустили, потому что вид у нее был, честно говоря, не самый лучший.
Колбаса зашла в гости к почкам и одолжила у них пароч-ку платьиц. И только тогда снова отправилась к сердцу.
Она настоятельно просила выдать ей квартиру, а сердце отправило ее к боссу, то есть к мозгам. Мозги посовето-вали ей снять квартиру на улице Правого Аппендикса. Но колбаса настаивала на своем, и в конце концов, она настолько достала мозги, что они выдали ей квартиру в самом престижном районе--районе номер тринадцать, в сердечном секторе. Жила она там недолго, поскольку ее выгнали за неуплату квартплаты и вскоре она стала жить в коммуналке, но и это не мешало ей всех доставать. Она хотела досадить дворнику Аспирину и специально на-швыряла на его территории мусор. Аспирин жутко раз-гневался и сочинил заявление в кишечный патруль и колбаса вынуждена была заплатить штраф за свои про-делки. Затем на нее обозлились все соседи, потому как она завела вредный вирус у себя в комнате, и когда его выгуливала, не надевала на него намордник. Вирус долго не продержался и живо сбежал от такой славной судьбы.
Вскоре она познакомилась со жвачкой, которую я невз-начай проглотила на уроке физкультуры. Жвачка прове-ла колбасу в глазной центр, и представила запись, как съедали колбасу.
Позже к колбасе подселили нового соседа—пучок сель-дерея, ее прежнего друга.
На этом неожиданно прервались приключения колбасы, и я очнулась. Меня разбудила мама, но она тотчас же вспомнила, что сегодня воскресенье, и позволила мне еще немного поспать. Я никак не могла отойти ко сну за-ново, поэтому пошла на кухню, открыла холодильник и увидела лишь только пакет от бывшей колбасы. И я за-дала себе вопрос, на который не ждала ответа: « Неужели я ее съела?».

Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: