Создай свою сказку сам!

Из записок маленького любителя детского сада (Ранее не публиковавшееся - ещё писать не умел)


Сегодня с утра пораньше пришёл в детский садик. На завтрак, как и положено, по понедельникам, была манная каша с чаем и вареньем. Но я, же человек предусмотрительный, и дома успел стащить и скушать у папы один, зато самый вкусный бутерброд. За столом делать было нечего, и я стал тихонько подсматривать, за тем как едят ребята.
Маша, например, кушает кашу по краюшку. Говорит, так вкуснее. Мишка ей не поверил и начал есть с середины. Потом бегал минут пять с высунутым языком. Но вы не переживайте, язык у него оказался крепким - дня через два прошёл, а другие, глядя на раненого в бою товарища, проводить опыты не решились. С вареньем у нас вообще кто как только не поступает: кто-то съедает отдельно - одной ложкой в два подхода; кто-то по чуть-чуть добавляет в кашу, каждый раз перемешивая; кто-то к нему до чая даже не прикасается, а уж если прикоснулся то либо выливает в чашку и, разболтав хорошенько, попивает, словно у него кисель в кружке, либо ест аккуратненько, запивая каждую порцию любимым благородным напитком.
Это ведь - детский садик, плюс начало недели ещё и завтрак - все развлекаются, как могут.
Обед без премудростей тоже не проходит. Все торопятся забрать себе главный трофей - горбушку чёрного хлеба. Как правило, в течение недели по одному разу её ест и такие блюда, которые мы стараемся обходить стороной, но у нас ещё нет такой могущественной силы воли, чтобы справляться, с нежеланием съесть или стокилограммовым взглядом нашей Марьи Сергеевны. Это я про картофельное пюре с селёдкой и луковыми колечками. Картошка уминается сразу, с селёдкой все поступают, как знают, а вот лук - мы от него прячемся. К нам недавно пришёл новый мальчик - Сёма. Мы когда увидели, с каким удовольствием он съел всё, что было у него на тарелке, а были там всё те же - пюре, селёдка и лук - сделали такие круглые глаза, что наша воспитательница сама чуть под стол не закатилась.
Самое любимое кушанье у нас, конечно же, полдник. Любой! Это и не удивительно. Ведь после сна нам всегда дают только самое-самое вкусное: и сырники с яблочным, малиновым или клубничным киселём, и блинчики на все случаи жизни - сладкие, с начинкой, без начинки, со сметанкой, и фрукты со всех огородов мира. Одним словом - про нашу наилюбимейшую трапезу можно говорить бесконечно. А если начать рассказывать, кто что и как трескает - можно ухихикаться.
И после этого вы говорите, что дети в садике плохо кушают. Вы лучше к нам в гости почаще заходите и увидите, что кушаем мы замечательно. А в качестве сувенира мы вам ещё и не такие
Голосов:
Поделиться:
← Все работы
Комментарии к статье отсутствуют
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий
или войдите, используя аккаунт одной из социальных сетей: