Навигация

Блоги

Рецепты блюд

← Вернуться к разделу «Поздравления к праздникам»

Музыка и вино. Винный плейлист, новогодний: 2014

Rina 08 декабря 2014
1
Добавить в любимое...

Недавно мне случилось посетить концерт Harlem Blues & Jazz Band. Небольшой зал, каждый третий сидит, подняв над собой либо планшет, либо смартфон, наслаждаясь музыкой в той степени, в какой обязанности режиссера это позволяют. Размытые, снятые с девятого ряда фигурки музыкантов казались этим людям важней собственных непосредственных впечатлений.

В чем тут дело? Наверное, в своем воображении эти люди уже перемотали реальность вперед. До того момента, где они выкладывают в свою ленту на фейсбуке новое видео с концерта легендарной джазовой команды и получают первые лайки. Ведь что толку во впечатлениях, которые нельзя разделить? И для себя останется кусочек из прошлой жизни, запечатленный объективным взглядом планшета. Ведь несмотря на то, что непосредственные впечатления мощнее мутного ролика, снятого на iPad, они с годами меркнут.

Фундаментальный мотив таких репортажей — просто сказать «я был здесь» — мне очень понятен и близок. Дни пролетают так быстро, что в самом деле сомневаешься в собственной реальности. А ведь как написал какой-то древнеримский чудила на стене одного дома в Помпеях «Однажды ты уходишь и становишься просто ничем». Но все же я желаю вам (и себе), полагаться на собственную нетвердую память и присутствовать в этой скоротечной жизни на сто процентов.

С Новым Годом! Carpe diem!

Источник: http://blogovine.ru/tag/novyj-god/

← Вернуться к разделу «Поздравления к праздникам»

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените статью
2.64
голосов: 4
Уже поделились: 1
Комментарии (1):
08 декабря 2014
класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Домохозяйка
19.04.2024 в 22:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!