Пудинг из блинчиков (4)

- Тип блюда: Блины, блинчики, оладьи
- Национальная кухня: Русская кухня
- Рецепт добавлен: 24.09.2012
- Калорийность: Высокая
- ID рецепта из книги: 26092 (Традиции русского поварского искусства)
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:



Способ приготовления:
Для теста в теплом молоке растворите сахар и соль, добавьте 1/4 стакана масла, яйца, муку и перемешайте до однородной массы. Поджарьте 18 блинчиков.
Для начинки желтки отделите от белков. Творог протрите, перемешайте с половиной сахара, желтками и изюмом. Орехи смешайте с 1 столовой ложкой сахара. Какао-порошок разотрите с 1 столовой ложкой сахара, добавьте немного масла.
В форму с высокими бортами выкладывайте блинчики, прослаивая их творожной начинкой, орехами, какао-смесью и повидлом. Последний блинчик смажьте повидлом.
Запекайте пудинг 5–7 минут при 200°С. Яичные белки вместе с оставшимся сахаром взбейте в устойчивую пену, выложите на пудинг и запекайте до золотистого цвета.
При подаче посыпьте пудинг ванильным сахаром.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (1):
Комментарий был удален