Цыплята с крыжовником под белым соусом

3164
Добавить в любимое...
4 порции
- Тип блюда: Блюда из птицы, дичи
- Рецепт добавлен: 11.03.2012
- ID рецепта из книги: 38833 (Русская кухня)
Таблица мер и весов








Ингредиенты:









- цыпленок4-400граммов
- морковь1штука
- корень петрушки1штука
- крыжовник1стакан
- сахар2ст. ложки
- мука пшеничная1ст. ложка
- масло сливочное1ст. ложка
- вино белое сухое2ст. ложки
- сольпо вкусу
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:



Способ приготовления:
-
1. Цыплят разрежьте на порционные куски, залейте небольшим количеством воды так, чтобы она едва их покрывала, доведите воду до кипения. Добавьте морковь и корень петрушки целиком, цыплят посолите и припускайте 20 минут. Положите крыжовник и доведите цыплят до готовности.
2. Цыплят и коренья выньте, в бульон положите сахар и припускайте крыжовник еще 10 минут.
3. Для соуса муку подсушите, разотрите с маслом, разведите бульоном. Полученную смесь влейте в оставшийся бульон и варите соус 5 минут, затем влейте вино. Цыплят положите в соус и прогрейте.
4. Подавайте цыплят в соусе с крыжовником, гарнируйте отварными овощами.♦
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (1):
Ответить

12 марта 2012
Вареные цыплята? На сегодняшний день вареное куриное мясо потеряло все вкусовые качества, если конечно у вас не домашняя курица. Невкусный рецепт по предложенным ингредиентам.
+2
0